Grain: безопасность должна быть безопасной


Каждый день в России совершается не один десяток квартирных краж. Часть из них осуществляется путем проникновения в помещение через окна. Недавно на портале tybet.ru проходила новость о взломщиках из Республики Марий Эл, воспользовавшихся именно таким путем. Поэтому не лишним еще раз вернуться к вопросу защиты жилища и сохранности имущества.

Бытует мнение, что проникновение через окно – тема, актуальная только для владельцев квартир, расположенных на первом этаже. Хотя появление воров-высотников, которые способны добраться до любого этажа, уже не экстраординарное явление. Рачительные хозяева устанавливают металлические решетки. Но при экстренной ситуации решетки могут помешать эвакуироваться через оконный проем. К тому же они стоят дорого и не всегда выглядят эстетично. 

Прекрасной альтернативой им служат окна с противовзломной фурнитурой, поскольку отжим створки окна является наиболее распространенным способом проникновения в помещение. И об этом стоит задуматься уже на этапе выбора оконного профиля. В оконных системах Grain, Vektor и «Добрыня» фурнитурный паз удален на 13мм, что позволяет устанавливать на них противовзломную фурнитуру различных известных производителей.

Grain: безопасность должна быть безопасной  Grain: безопасность должна быть безопасной

В противовзломных окнах Grain, Vektor и «Добрыня» применяется твердосплавная пластина, служащая преградой, препятствующей высверливанию оконной ручки. Установка дополнительных элементов позволяет также укрепить оконные петли. Запорные цапфы, имеющие конструкцию в форме «грибка», входит с ответной планкой в зацепление, предотвращая тем самым отжим оконной створки. Также окна Grain, Vektor и «Добрыня» можно укомплектовать стеклами триплекс, которые сделают окно еще и ударопрочным.

Grain: безопасность должна быть безопасной

Окна Grain оснащенные противовзломной фурнитурой дешевле обычных окон других популярных производителей. И вы будете всегда спокойны за свое жилье.