«Висячий небесный ярус» – инновация DuPont™SentryGlas® – появился на высочайшем небоскребе Северной Америки


Благодаря конструкционным прослойкам DuPont™ SentryGlas®, на «Башни Уиллиса» в Чикаго, самом высоком здании в Северной Америке, появился «висячий небесный ярус», составленный из стеклянных смотровых кабин.

«Висячий небесный ярус – превосходный пример того, как «Дюпон» использует научные открытия для того, чтобы обезопасить людей и здания, – заметил Уильям Ф. Уэбер, вице-президент и генеральный управляющий компании DuPont Packaging & Industrial Polymers, занимающейся разработкой и производством полимеров для упаковки и промышленного применения. – Высокоэффективный материал SentryGlas® позволяет создавать конструкции безопасного остекления, которые выдерживают высокие ветровые и весовые нагрузки, поэтому его можно применить там, где простое стекло никогда бы не выдержало».

Адгезивная пластина SentryGlas® – главный компонент остекления многих общественных зданий, в том числе реконструированного павильона театральных касс в Нью-Йорке – первого общественного здания с несущими стенами из стекла; музея Больцано в Италии; Уэстфилдского пассажа в Лондоне и др.

По материалам GlassNews