Schüco совместила долговечность с нежностью


Schüco совместила долговечность с нежностью

В октябре 2016 г. компания Schüco, ведущий немецкий разработчик и поставщик комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ и металла, представила пластиковый профиль цвета кремовый белый (cremeweiß). Обладая универсальным и нежным оттенком, новинка превосходит окна с цветной ламинацией по своим функциональным характеристикам.

Кремовый белый профиль изготовляется на этапе экструзии, путём добавления красящих пигментов в ПВХ-смесь. Новинка не только имеет насыщенный и равномерный по всей площади конструкции цвет, но и сохраняет все функциональные качества. Например, такая технология производства избавляет готовое окно от ограничений, которым подвержены блоки с цветной ламинацией. В частности, конструкция cremeweiß может быть изготовлена стандартных размеров (до 2300х1100 мм), в то время как при ламинации она должна быть на 15% меньше. Кроме этого на кремовое окно (как и на белое) даётся гарантия 10 лет, в то время как на окно с ламинацией – 5. 

Кремовый белый профиль Schüco также обладает высокими показателями долговечности. «Все профильные системы мы испытываем на сохранение ими первоначального цвета. Для этого мы проводим тест на непрерывное воздействие ультрафиолетом. По стандартам качества Schüco профиль должен выдерживать более 500 часов. Это на 100 больше, чем в среднем по российскому рынку. А кремовый белый сохраняет цвет более 670 часов», – рассказывает Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schüco.

Но, конечно, основное преимущество новинки – её декоративные возможности. Кремовый является хорошей альтернативой белому, когда тот смотрится слишком «стерильным». Тёплый, ненавязчивый и нежный, он сочетается практически со всеми тонами и вписывается в большинство интерьеров. В частности, кремовые рамы прекрасно дополнят фасад и помещения в стиле модерн, прованс, ампир, барокко, хай-тек. Эксперты отмечают, что наиболее удачно с кремовыми оттенками сочетаются шоколадный (тёмно-коричневый), горчичный, стальной или серый, а также все пастельные тона.

Schüco совместила долговечность с нежностью