Жидкая плёнка от «СДМ-ХИМИЯ» – профессиональный подход в защите окон и дверей во время строительства и ремонта


Жидкая плёнка от «СДМ-ХИМИЯ» – профессиональный подход в защите окон и дверей во время строительства и ремонта

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Процесс нанесения жидкой защитной плёнки

В рамках прошедшей в марте выставки «МосБилд-2023» наряду с другими инновационными технологиями для оконной индустрии компания «СДМ-ХИМИЯ» представила жидкую пленку OMNIGUARD, которая вызвала большой интерес у экспертного сообщества. Наносимая путём распыления пленка – это современный защитный материал для сохранения строительных конструкций, в том числе окон, порталов и дверей, в первоначальном виде.

Это экономически выгодный, надежный и удобный помощник мастеров, заботящихся о хороших результатах в ремонте, монтажах и строительстве. Помимо самого продукта компания предлагает профессиональное устройство для его нанесения, а также ряд специализированных услуг. Почему жидкая технология набирает популярность?

Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить!

Что такое ремонт? Пожалуй, нет ничего более сложного, пугающего, хлопотного и при этом такого долгожданного, как ремонт квартиры или нежилого помещения. Это история не на день и не на два, и готовиться к ней нужно заранее. Длительный период закупки необходимых строительных материалов, подготовка и защита поверхностей, сами ремонтные работы, а уборка помещения после их окончания часто занимает не меньше времени, чем сам ремонт.

Почти всегда после завершения отделочных работ и приема объекта хозяева разочарованы состоянием окон и дверей. Отмыть их очень сложно, а при наличии механических или химических повреждений иногда и вовсе просто невозможно. Нанесенные повреждения не только ухудшают эстетический вид створок, рамы и стекла, зачастую строительная пыль вкупе с продуктами отделки мешают корректной работе фурнитуры, снижают ее работоспособность, повреждают уплотнители, меняют цвет краски, ламината на алюминии или ПВХ, портят стеклопакет.

Испачканный краской, окалиной или монтажной пеной профиль представляет большую проблему. При контакте ПВХ с большинством продуктов с растворителями, щелочами, появляются желтые пятна, запускается процесс разрушения полимерной структуры. Очень важна защита стекла, так как повреждения прозрачной поверхности могут привести к ситуации замены стеклопакета.  Пятна от штукатурки, окалины, искр от шлифовальной машины, повреждения от осколков цемента – всего этого можно избежать, защитив поверхность дверей и окон при помощи нового эффективного и удобного состава жидкой защитной пленки.

Жидкость, которая эффективно защищает

Компания «СДМ-ХИМИЯ» расширяет ассортимент профессиональных технологий и продуктов химии и представляет новинку сезона 2022-2023 — жидкую защитную пленку OMNIGUARD на водной полимерной основе. Эта готовая к применению экологичная эмульсия без растворителей, в состав которой входят специальные модифицированные природные смолы. Она представляет собой новейшее напыляемое средство, которое после высыхания, образует прочную укрывную полупрозрачную пленку для защиты таких поверхностей, как окна, двери, витражи, порталы и фасады из гладких строительных материалов: ПВХ, алюминий с любым покрытием, нержавеющая сталь, стекло, природный камень, бетон, композиты и т.д.

Расход материала для достаточной защиты – 1 кг на 2 кв. метра

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Расход материала для достаточной защиты – 1 кг на 2 кв. метра

С появлением жидкой защитной пленки многие проблемы остаются в прошлом. Жидкая пленка на водной основе легко наносится, полностью повторяя форму поверхности, не пропускает пыль, брызги краски, цемента и другие загрязнения. Это специальное покрытие не повреждает поверхность и быстро удаляется по окончании работ, не оставляя разводов и следов. Подходит практически для любых поверхностей, исключая пористые и ламинированные, а также оргстекло. С этих поверхностей жидкая пленка удаляется очень плохо или совсем не удаляется.

По окончании строительных и ремонтных работ пленка легко снимается

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». По окончании строительных и ремонтных работ пленка легко снимается

Для проверки взаимодействия с поверхностью рекомендуется простой способ - нанести на образец и оставить под солнцем на 2 недели. Если хорошо удаляется, то все отлично, материал для нанесения подходит. Благодаря жидкому покрытию удается экономить время, силы и средства на подготовку и проведение ремонтных работ. Естественно, работа отделочников концентрируется на их поле деятельности, а не заморочками о защите изделий. Именно поэтому технология применения жидкой пленки OMNIGUARD вытесняет традиционные методы защиты.

Преимущества применения новой технологии жидкой пленки

Жидкая пленка – это химический состав, который после нанесения полностью высыхает при комнатной температуре в течение суток. Нанести покрытие на поверхность можно за 30 секунд на 1м2, на удаление уйдет времени намного меньше, по сравнению с удалением других защитных средств. Всю работу может выполнить один человек.

Жидкая защитная пленка OMNIGUARD идеально подойдет для работы малярам, штукатурам, плиточникам, изготовителям и монтажникам окон, порталов и дверей, отделочникам, владельцам помещений, где проводится ремонт. На строительстве или при консервации объектов, можно даже применять пленку для временной защиты машин, автомобилей, входных групп, колонн из нержавеющей стали, инструментов, эскалаторов, лифтов, лестниц, перил, полов и панелей из природного камня и т.п. По окончании работ пленка легко снимается, остатки не требуют специальной утилизации.

Испытания эффективности защиты плёнкой OMNIGUARD

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Испытания эффективности защиты плёнкой OMNIGUARD

В отличие от лака или краски, не имеет токсичных запахов, после которых приходится долго проветривать помещение. Немаловажным фактором является то, что окна и двери, на которые нанесена пленка, можно открывать. Достаточно при первичной обработке, пока пленка еще не высохла, открыть створку. Принудительная вентиляция помещения, в котором происходит ремонт, не понадобится.

После удаления пленки окна и другие поверхности остаются чистыми, и их не нужно генерально отмывать – еще один плюс для экономии сил и средств. Затраты на исправление повреждений после ремонта или реконструкции снижаются до минимума, соответственно уменьшается себестоимость строительных работ.

Искры и капли от сварки прожигают стекло со стороны не защищенной OMNIGUARD

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». 
Искры и капли от сварки прожигают стекло со стороны не защищенной OMNIGUARD

Основным преимуществом жидкой защитной пленки OMNIGUARD является надежность применения, простота использования и герметичность прилегания. Большим плюсом является ощущение новизны, чистоты с «иголочки» сохраненного покрытия при снятии пленки.

И в нанесении не так сложно с правильным инструментом

Перед нанесением жидкой пленки все поверхности необходимо очистить (протереть) от пыли, грязи, масла и других загрязнений. Состав нужно хорошо перемешать, но ни в коем случае не разбавлять его водой, растворителями или другими веществами. При изменении оригинального состава пленка не будет удаляться с поверхности и может нарушиться конечная структура. Состав достаточно густой, пастообразный, и в этом кроется методика нанесения безвоздушным распылителем для возможности разбрызгивания без потерь и равномерного нанесения.

Тонкое защитное покрытие наносится на поверхность с помощью безвоздушного распыления

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Тонкое защитное покрытие наносится на поверхность с помощью безвоздушного распыления

Тонкое защитное покрытие наносится на поверхность с помощью безвоздушного распыления и высыхает за короткое время, образуя легко отслаивающуюся, полностью прозрачную и гибкую защитную пленку.  Допустимо в редких случаях нанесение кистью и валиком, но для надежного, экономичного и равномерного нанесения мы рекомендуем использовать безвоздушное устройство с рабочим давлением распыления 150–200 бар и открытием наконечника распылителя от 0,015 до 0,019 дюймов. Для удобства своих клиентов компания «СДМ-ХИМИЯ» включила такие распылители в свой ассортимент. Для пробного нанесения при закупке материала возможна передача станка в аренду, а также демонстрация работы. Мы также оказываем услугу по нанесению пленки OMNIGUARD на объекте.

На все поверхности, например, оконные и дверные изделия, состав лучше нанести в два слоя: первый – по вертикали, а второй – перекрестно по горизонтали. Так достигается попадание на все участки и необходимый равномерный слой пленки. Расход материала для достаточной защиты – 1 кг на 2 кв. метра при фасовке в ведрах по 10 кг. Сниматься они будут также легко, как один. Если поверхность обладает хорошей диффузией, с удалением пленки могут быть затруднения. Высохшую пленку удаляют, аккуратно потянув за край.

Без преувеличений, жидкая наносимая пленка OMNIGUARD – это современный удобный защитный материал для сохранения изделия в первоначальном виде, как говорится, с видом «только что из цеха», надежный и удобный помощник мастеров, заботящихся о хороших результатах в ремонте, монтажах и строительстве.

Всегда рядом для всесторонней поддержки

Прежде чем рекомендовать защитную жидкую пленку OMNIGUARD своим партнерам и покупателям, компания «СДМ-ХИМИЯ» неоднократно провела собственные испытания, к примеру, в учебном центре компании REHAU - результаты во всех случаях более чем удовлетворительные и ожидаемые.

Жидкая пленка OMNIGUARD (фасовка в ведрах по 10 кг) и безвоздушный распылитель

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Жидкая пленка OMNIGUARD (фасовка в ведрах по 10 кг) и безвоздушный распылитель

Заботясь о своих клиентах, компания «СДМ-ХИМИЯ» внедряет новую услугу – нанесение пленки собственными силами под заказ. Обратившись в нашу компанию, вы можете не только заказать и купить жидкую пленку OMNIGUARD, но и приобрести масштабный пакет сервисных услуг, что, несомненно, принесет дополнительную выгоду.

Ремонт нельзя закончить? Мы смело заявляем – можно!

Клиенты «СДМ-ХИМИЯ» всегда могут рассчитывать на профессиональную поддержку, консультации и помощь в любой производственной или монтажной ситуации и при решении самых сложных практических задач.