Новая эластичная пена PURAFOAM 5175W – must have для профессионального монтажа окон


Новая эластичная пена PURAFOAM 5175W – must have для профессионального монтажа окон

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Пена PURAFOAM 5175W

РЕКЛАМА. ООО «СДМ-ХИМИЯ» ИНН 7720811460 Erid: 4CQwVszH9pWvoxzYYEZ

Монтажная пена – один из главных помощников и фаворитов любого строителя, как профессионала, монтажника, так и любителя. Многие строительные работы предполагают необходимость заполнить соединительные, монтажные или деформационные полости – стыки, швы, щели, и улучшить их герметичность. Тут-то и нужна монтажная пена, в особенности, эластичная, такая как PURAFOAM 5175W, разработанная специально для профессионального монтажа окон.

Области применения монтажной пены

Область применения чрезвычайно широка – практически это любые ремонтные и строительные работы. Учитывая ее способности к расширению и заполнению полостей, звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства, пена особенно важна и применима в заполнении и утеплении примыканий и швов бетонных стен или полов, при монтаже окон или дверей. В кровельных и фундаментных работах – как тепло- и звукоизоляция, пеной заполняют пространство вокруг труб, коммуникаций, вытяжек, кондиционеров и т.д.

Преимущества пены PURAFOAM 5175W

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Преимущества п
ены PURAFOAM 5175W

Преимущества эластичной монтажной пены

Эластичная монтажная пена – это новое поколение полиуретановых составов, венец развития пен, вообще! Кроме непосредственно особенности принимать деформации на сжатие и расширение, такая пена обладает рядом абсолютно уникальных характеристик, таких как экологичность, повышенная звукоизоляция и плотность, улучшенная адгезия. Важный плюс –монтажная пена безопасна, не выделяет вредных веществ после полимеризации, так что ее можно использовать в любых помещениях. Это ее преимущество особенно востребовано в деревянном домостроении, где экологичности материалов придается особое значение.

Еще одним немаловажным свойством эластичной монтажной пены является мощная адгезия или иначе – сила сцепления с другими стройматериалами. Такая пена славится отличной адгезией практически со всеми материалами: металл, дерево, камень, бетон, кирпич и т.д. Плохо она работает разве что с инертными поверхностями типа тефлона или полиэтилена. Чтобы улучшить адгезию при нанесении пены, есть старый проверенный прием: увлажните поверхность водой из пульверизатора до впитывания.

Заполнение отверстий пеной PURAFOAM 5175W

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Заполнение отверстий п
еной PURAFOAM 5175W

PURAFOAM 5175W – Белоснежка с пистолетом

Компания СДМ-ХИМИЯ, поставляющая на российский рынок клеи и монтажные пены для промышленного применения, строительные герметики и индустриальные очистители от ведущих европейских производителей Европы, представляет со склада новую мягкую ячеистую белоснежную пену нового поколения PURAFOAM 5175W, которая стала преемницей пены PURAFOAM 5175. Добавленная буква W означает 3 новые категории в этой пене – Window, Wood, White. То есть она разработана специально для профессионального монтажа окон, для деревянного домостроения и белая как подчеркнуто экологичный продукт!

PURAFOAM 5175W – 1К пистолетная специальная профессиональная с эластичными сотами полиуретановая пена, которая благодаря своей упругости способна принимать большие строительные нагрузки. Высокая склеивающая сила состава предотвращает кромочные обрывы пены, благодаря чему гарантируется долговечная тепловая и шумовая герметизация между строительными элементами, например, в окнах, дверях, порталах, фасадах, крышах, стенах, и т.д.

Основные характеристики продукта

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
Основные характеристики продукта

Основные характеристики продукта

Аэрозольный баллон содержит реагирующую на влагу однокомпонентную высокоэластичную системную полиуретановую пену, которая наносится с помощью пистолета для пенополиуретанов. Полный выход и оптимальная структура пены достигается только при достаточном встряхивании и увлажнении.

Не содержит:

гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ)

хлорфторуглеродов (ХФУ)

гидрофторуглеродов (ГФУ)

Пена PURAFOAM 5175W обладает отличной адгезионной способностью к дереву, бетону, кирпичной кладке, штукатуре и жесткому ПВХ. Легко поддается повторной обработке, например, резке, распиливанию, оштукатуриванию, покраске и оклеиванию обоями. Не утрачивает эластичности при низких температурах, устойчива к старению, но не к УФ-излучению. Проведенные испытания показали превосходную устойчивость к нагрузкам, высокую способность к сжатию и растяжению, а также отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

Деревянный дом изготовлен с применением пены PURAFOAM 5175W

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Деревянный дом изготовлен с
применением пены PURAFOAM 5175W

Рекомендации применения пены PURAFOAM 5175W

Основная функция монтажной пены – это герметизация пространства между проемами и коробкой окна или двери. Заполнение подвижных и находящихся под нагрузками (перепады температур, ветровые и ливневые давления) постоянно или перманентно строительных монтажных швов в строительных элементах с повышенным коэффициентом расширения или ввиду конструкционных особенностей, таких как панельное, каркасное или деревянное строительство – это основной вид применения эластичной пены.

Также она поможет в решении таких задач, как:

  • ● Монтажные работы в ИЖС с установкой ответственных и крупноформатных изделий – порталы, окна и двери;

  • ● Применение в системных монтажных работах с жидкими монтажными лентами для пароизоляции и гидроизоляции;

  • ● Уплотнение деревянных построек и каркасных сооружений с большой деформацией и движением;

  • ● Герметизация внутренних подкрышных пространств с повышенным напряжением и давлением снега и осадков;

  • ● Монтаж конструкций по регламенту в связке с механической фиксацией и т.д.

Окна, мансардные окна, витражи, порталы, переоборудование мансарды, двери, перегородки, сборные стены, короба рольставней, конструкции кондиционирования и вентиляции, деревянные конструкции, деревянное домостроение всех типов – от бруса до фахверка – везде применима высокоэластичная пена PURAFOAM 5175W.

Правила работы с монтажной пеной PURAFOAM 5175W

Правила и техника безопасности при работе с PURAFOAM 5175W в основном совпадают с базовыми требованиями по использованию монтажных пен. Тем не менее, не будет излишним перечислить важные аспекты, на которые стоит обратить внимание:

  • ● Перед использованием хорошо встряхнуть баллон не менее 20 раз. Снять крышку и накрутить пистолет на баллон.

  • ● Наносить экономно/дозированно.

  • ● До и после нанесения следует опрыскать водой, это ускоряет реакцию и обеспечивает оптимальное отверждение.

  • ● Идеальная температура баллона составляет 20°C.

  • ● Компоненты, чувствительные к деформации, должны иметь соответствующую опору до полного отверждения пены.

  • ● Низкие температуры значительно замедляют процесс отверждения. В течение всего времени отверждения температура субстратов должна быть выше 0°C.

  • ● Ширина зазоров должна быть не менее 5 мм и не более 30 мм.

  • ● Для швов более 30 мм при необходимости наносите пену в несколько слоев.

Объем баллона 750 мл, что гарантирует при сечении шва 20х50 мм выход на 30 погонных метров.

Установка окон с применением пены PURAFOAM 5175W

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Установка окон с
применением пены PURAFOAM 5175W

«СДМ-ХИМИЯ» – ваш гид в области монтажных пен для СПК

Монтажная пена пришла на стройплощадки лишь только после изобретения выпускного клапана, через который можно было выдавливать вязкий полимер вместе с газом так, чтобы он сразу же не склеивал клапан. В настоящее время монтажная пена - один из самых универсальных и простых строительных инструментов, который пригодится при любых работах.

Научившись верно выбирать монтажную пену и работать с ней, многие строительные задачи вы сможете выполнять легко и быстро. А помочь вам сделать правильный выбор всегда готовы специалисты компании «СДМ-ХИМИЯ». Принимаем заказы на небольшие партии от 1-й коробки (12 штук) для ознакомления и понимания выгод работы с таким замечательным составом.