Новый ЧПУ-станок для алюминия с большими обработками — «СДМ-ХИМИЯ» может больше


Новый ЧПУ-станок для алюминия с большими обработками - «СДМ-ХИМИЯ» может больше

Фото: OZGENC MAKINA. Станок MRT 600 PRO

РЕКЛАМА. ООО «СДМ-ХИМИЯ» ИНН 7720811460 Erid: 4CQwVszH9pWwJHRWaKu

Как многие уже знают, с 2023 года компания «СДМ-ХИМИЯ» открыла для себя новое направление — поставка оборудования для переработки ПВХ и алюминиевых профилей. С запуском этого перспективного бизнес-поля для клиентов оконно-фасадной отрасли открылись новые благоприятные возможности в обеспечении не только высококлассной строительной химией, но и в станках, на которых изделия производятся. В этом году, выходя навстречу запросам рынка, компания делает очередной шаг в данном направлении, включив в своё предложение новый ЧПУ-станок для алюминия с зоной обработки 7 метров, который подойдет как для производителей окон и дверей, так и фасадов.

За прошедший год мы достигли определенных успехов в этом направлении. Было поставлено несколько комплектов оборудования в Москве, Санкт Петербурге и Поволжье. Уже заключено несколько контрактов на поставку оборудования в 2024 году. Продолжается процесс совершенствования сервисного обслуживания. «СДМ-ХИМИЯ» предлагает также немецкие высококачественные смазывающие жидкости для пил и обрабатывающих центров.

Локомотивом в продажах за прошедший период стал обрабатывающий центр MRT 600 PRO. Это компактный 4-х осевой с ЧПУ обрабатывающий центр для архитектурного и производственного алюминия. Главные заказчики в нашей сфере — это производители дверей и конструкций из алюминия, где в основном длина перерабатываемого профиля до 4 метров. На сайте производителя представлен весь модельный ряд станков.

Обрабатывающий центр MRT 600 PRO

Фото: OZGENC MAKINA. Обрабатывающий центр MRT 600 PRO

Несмотря на то, что MRT 600 PRO способен удовлетворить большинство потребностей в переработке алюминия, не все клиенты готовы его рассматривать в качестве основного оборудования. Например, в России все еще велика доля классических фасадных конструкций типа стойка-ригель, для переработчиков таких профилей очень важна длина обрабатываемой заготовки до 7 м. Также многие клиенты хотели бы работать на станке в маятниковом режиме.

Чтобы закрыть потребности в этом направлении в унисон с рынком, нашим партнером в Турции компанией OZGENC MAKINA был разработан новый 4-х осевой станок для алюминия под названием MRT X4. О нем мы сейчас коротко и расскажем.

Станок MRT X4

Фото:
 OZGENC MAKINA. Станок MRT X4

MRT X4 - это классический обрабатывающий центр, с портальной конструкцией. Он подойдет как для производителей окон и дверей, так и для производителей фасадов. Зона обработки 7 метров. Также возможна работа в двух зонах в маятниковом режиме, что позволит увеличить выпуск продукции до 30% для одного оператора.

MRT X4 совместим с современными конструкторскими программами типа Logikal. Оператор может получать задания как по сети, так и делать их вручную на стойке. Для MRT X4 использован шпиндель высокой мощности 16 квт производства известной итальянской фирмы HSD. С таким запасом по мощности это оборудование подойдет так же индустриальным клиентам с толстостенными профилями.

Обрабатывающий центр MRT X4

Фото: OZGENC MAKINA. Обрабатывающий центр MRT X4

В базовой комплектации MRT X4 оснащен 8-ю пневматическими прижимами, по 4 шт. на рабочую зону. Сама пневмосистема станка от лидера в этой отрасли компании SMC (Япония). Магазин инструмента рассчитан на 10 мест, используемый патрон HSK F63. Максимальный размер дисковой фрезы 300 мм. Максимальная ширина обрабатываемой заготовки - 520 мм. MRT Х4 оснащен централизованной системой смазки и беспроводным пультом управления, что позволит оператору лучше контролировать процесс обработки и тратить меньше времени на ТО станка.

MRT Х4 – это современный, сбалансированный, универсальный и достаточно экономичный станок. Подойдет как для производителей СПК, так и для индустриальных клиентов. Заказать его вы сможете уже сейчас в компании «СДМ–ХИМИЯ», официальном поставщике OZGENC MAKINA в России. С готовностью ответим на все вопросы.