«СДМ-ХИМИЯ» гарантирует: тепло и без печки – с подставочным термо-профилем COMPACFOAM


«СДМ-ХИМИЯ» гарантирует: тепло и без печки – с подставочным термо-профилем COMPACFOAM

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». COMPACFOAM и оконный профиль в разрезе

РЕКЛАМА. ООО «СДМ-ХИМИЯ» ИНН 7720811460 Erid: 4CQwVszH9pWwJWcVWrU

Владельцу квартиры, частного дома или офиса неведомы и не интересны такие профессиональные термины как «мосты холода» и причины их возникновения. Ему и его семье важно, чтобы в помещении было тепло, уютно и сухо. Но как часто после установки новых окон или дверей этот самый владелец сталкивается с образованием конденсата в нижней части окна, а из-под оконного проема веет холодом. Вместо комфорта – разочарование и гнев! Это случается, когда производители или установщики окон игнорируют зону под окнами, не придавая этому узлу должного внимания.

Мастер оконного монтажа может подтвердить, что этот невидимый элемент имеет решающее значение, если владелец желает избежать утрат тепла, образования наледи, тяги холода в зоне подоконника.

Поводом для возникновения мостов холода является стык нижней части коробки окна или порога двери с основанием бетонной стены через монтажный узел, который призван защищать его от атмосферных осадков и холода. Данное место их соединения наиболее уязвимо и становится источником накопления воды, продувания, образования конденсата, наледи и промерзания. Современные профильные системы из ПВХ, алюминия и дерева успешно решают проблему сохранения комфортной температуры в помещении, но не в полной мере. Для решения этой задачи и производится изготовление и монтаж системного подставочного профиля под окна.

COMPACFOAM под оконным профилем

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
COMPACFOAM под оконным профилем

Вначале была несущая способность, затем - тепло

Тот, кто впервые сталкивается с данным материалом, часто смешивает его с утеплителями. Это в корне не верно. Данный состав был прежде всего разработан как конструкционный материал для использования в индустрии (автостроение, вагоно- и судостроение и т.д.) и строительстве. Это – несущий материал, который является одновременно аккумулятором сохранения тепла. Именно в такой последовательности его свойств надо видеть логику применения и пользы подставочного профиля. И именно поэтому, когда встречаются псевдо-продукты типа «COMPACFOAM», то стоит их испытать на прочность, хрупкость. Просто попробовать уронить профиль на землю – такой профиль сломается от удара о пол.

Настоящий или оригинальный подставочный профиль (ТПП), например, из изготовленного вакуумным формованием термо-материала COMPACFOAM – это теплый и плотный ввиду состава материала по размеру брусок с обработанным методом фрезерования под заказ сечением под раму окна или двери (под систему профиля из ПВХ или алюминия с глубиной 58-60, 70 или 80-82 мм). Такой упругий и твердый полнотелый подставочный профиль обеспечивает необходимую постоянную жесткость и несущую способность, сохраняя правильную геометрию оконного блока под нагрузками на годы.

С его помощью изделие гораздо проще поставить по уровню, не опасаясь за его нарушение со временем. Материал способен компенсировать небольшие неровности, если ставить непосредственно на проем без подкладок. Это, в свою очередь, залог исправной работы фурнитуры, которая будет функционировать гораздо дольше, если конструкция стоит без перекосов. Таким образом можно кардинально и достаточно простым способом решить проблему промерзания и промокания как в нижней зоне окна, так и по периметру проема, применяя лишь специальные материалы. Полностью перекрыть доступ холодному воздуху можно, если поместить в стык между проемом и коробкой окна теплый подставочный профиль COMPACFOAM.

Данное технологичное решение для защиты окон, дверей, витражей и порталов от промокания и промерзания, представленное на российском рынке компанией СДМ-ХИМИЯ, являющейся эксклюзивным новатором и поставщиком технологии, вот уже более 5 лет, является новой эффективной практикой в современном, профессиональном и качественном монтаже. Легкий конструкционный материал нового поколения COMPACFOAM заслуженно пользуется популярностью у строителей, конструкторов, производителей окон и дверей, монтажников, архитекторов, проектировщиков и заказчиков. Его даже называют «киллером мостов холода».

COMPACFOAM и оконный профиль в разрезе

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». COMPACFOAM


Экономика тоже должна быть устойчивой и теплой

При достаточно невысокой стоимости ТПП, доступности, удобству и техническим характеристикам он объективно является лучшим из сравнимых энергосберегающих монтажных решений на российском рынке в данный момент. Стоимость подставочного профиля под стандартное пластиковое окно не превышает 2,5-3% от стоимости изделия или еще меньше, если рассматривать изделие и монтаж вместе.

COMPACFOAM в моменте в России – это однородный строительный материал на основе чистосортного полистирола с разными значениями прочности и габаритными размерами в плитах, брусках и профилях от 150 до 200 кг на куб. По высоте ТПП может производиться в таких значениях как: 35, 38, 45, 50, 60, 70 и 80 мм, а также иметь промежуточные специальные размеры. По глубине ТПП может быть любых размеров. Картина фрезерования (под сечение соответствующего профиля) включена в стоимость готового изделия.

По заказу клиентов мы можем производить сверхдлины 3500 мм, 4000 мм, а также делать радиусные изделия и со сложными сечениями, и со скосами. Для монтажа на выносе производим выносной профиль сечением 70х90, 80х90, 90х90 и 100х90 мм. Для соединения (крепления) профилей между собой, к коробкам из ПВХ и алюминия, а также к стене проема используется специальный монтажный клей PURAFLEX 9140 и PURAFLEX 9155 разной вязкости.

Материал сочетает в себе исключительную прочность с отличной теплоизоляцией при очень небольшом весе. Он не набирает влагу, дышит, не поддается гниению и не деформируется со временем, создавая тепловой барьер на пути холода снаружи. Тёплый подставочный профиль COMPACFOAM проводит тепло в 5000 раз меньше, чем алюминий, в 1300 раз меньше, чем сталь, и в 20 раз меньше, чем бетон. Он совместим со всеми применяемыми в полевых условиях воздушными барьерами, герметиками и гидроизоляциями. Он чрезвычайно устойчив к температурам, коэффициент расширения не превышает 1 мм на 3 погонных метра.

Благодаря запатентованному способу производства материалы COMPACFOAM гораздо прочнее, чем обычные легкие конструкции и теплоизолирующие материалы. При монтаже COMPACFOAM можно использовать обычные шурупы для деревянных конструкций, которые монтируются без предварительного сверления. Это экономит время и материалы для монтажа.

Долговечный продукт COMPACFOAM не придется менять со временем, ставя новые термопрофили вместо изношенных. Это также говорит в его пользу, ввиду меньших расходов на ремонтные работы и отсутствия беспокойства соседей, вынужденных терпеть шум из-за стен. Теплый подставочный профиль COMPACFOAM следует использовать еще на этапе первичного монтажа окна или балконной двери, но вырезанными из него пластинами можно укрепить и утеплить откосы ранее установленного окна изнутри.

COMPACFOAM победитель премии Mosbuild Awards 2020

Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
COMPACFOAM победитель премии Mosbuild Awards 2020

При невысокой стоимости, доступности и техническим характеристикам он объективно является лучшим из сравнимых энергосберегающих монтажных решений на российском рынке в данный момент. Недаром он является обладателем многих европейских номинаций, а в 2020 году получил престижную Премию Mosbuild Awards в разделе строительных материалов на выставке «Мосбилд 2020». Приглашаем на «Мосбилд 2024», где «СДМ-ХИМИЯ» также продемонстрирует самые передовые новинки ТПП COMPACFOAM.