Новый проект с участием REHAU в ТВ-передаче «Дачный ответ»


REHAU продолжает участвовать в проектах популярной телевизионной передачи «Дачный ответ». На этот раз местом действия стал небольшой дачный дом в микрорайоне Опалиха г. Красногорска Московской области. Он был украшен изящным французским балконом, устроенным в мансарде.

Окно и выходящая на балкон дверь гармонично вписались в общее архитектурное решение. Они были выполнены из системы профилей REHAU Sib-Design, дополнительно декорированных атмосферостойкой пленкой цвета «темный дуб», профили окрашены в массе в коричневый цвет. Двустворчатая дверь 2 х 1,40 м со штульповым соединением (после открывания обеих створок весь проем открыт, нет перемычек и импостов) и остеклением до пола открывает вид на балкон и естественно объединяет внутреннее и внешнее пространство дома.

Окно размером 2 х 1,45 м имеет две створки со вклеенными стеклопакетами. Именно технология вклеивания остекления позволила сделать две створки там, где в обычном случае потребовались бы три, и обеспечить их долговечную работу без провисания. Она  позволяет повысить стабильность оконных элементов и значительно расширить установленные ранее ограничения по размерам и конструкции створок. Склеивание с профилем створки позволяет остеклению принимать на себя дополнительные несущие функции. Кроме того, вклеивая остекление в створку, можно улучшить теплоизоляционные свойства окон и повысить их взломобезопасность.

Установка на мансардном этаже дома окна и двери из профилей Sib-Design гарантированно обеспечит хозяевам тепла и уют. Система REHAU Sib-Design, разработанная специально для российских климатических условий, обладает исключительными теплозащитными свойствами, достигаемыми за счет системной глубины 70 мм и многокамерного строения профиля.

Декоративное оформление оконных и дверных профилей, в совершенстве повторяющих цвет и структуру поверхности дерева, стало оптимальным решением для деревянного дачного дома. Они позволили  гармонично вписаться в архитектуру и интерьер. Оформленные под «темный дуб» профили создали необходимые цветовые акценты в интерьере, контрастируя со светлым полом и стенами и перекликаясь с темными балками под потолком. Коричневая основа профилей (в отличие от традиционной белой) позволила получить единое цветовое решение для всего окна, включая торцевые поверхности. Кроме того, темная основа профиля облегчает уход за окном: она делает незаметными загрязнения и пыль.

Монтаж окна и двери из профилей REHAU осуществила компания «Берлинхоф», сертифицированный партнер REHAU в регионе Москвы и Московской области. Компания «Берлинхоф» специализируется на нетрадиционных решениях, позволяющих полнее удовлетворить потребности заказчика. В ее арсенале – окна с использованием системы профилей REHAU Sib-Design с широкой коробкой (115 мм), конструкции из 6-камерных профилей REHAU Brillant-Design (системная глубина 80 мм) и оконные PSK-порталы из различных профилей REHAU. Также  компания активно использует инновационную технологию REHAU – вклеивания остекления в створку.

Программа с данным сюжетом выйдет в эфир в октябре. О точной дате будет сообщено дополнительно.


Гость, сентября 15, 2009 1:17 pm
С удовольствием смотрим ваши программы этого "сериала", увлекательно и познавательно, но ненавязчиво. Смотрим, когда удается, и передачи по школе ремонта.
Однако школа ремонта в телепрограмме стоит постоянно, всегда знаешь когда и во сколько пойдет передача, на тибете были анонсы, а вот о вашей передаче редко когда заранее узнаешь. А это неудобно. Можно ли узнавать заранее?
Гость, сентября 15, 2009 1:26 pm
Добрый день!

что касается самой передачи "Дачный ответ", время ее выхода в эфир - 12.00, по воскресеньям. Конкретная дата выхода передачи с нашим сюжетом еще уточняется, как только она станет нам известно, мы анонсируем ее на тибете.
Клевый Гость, октября 8, 2009 8:12 am
Посмотрел я на эти окна - бред какой-то! Зачем делать широченные и тяжелющие створки, если можно поставить по бокам 2 нормалные створки, а посредине глухарик. Зачем вообще использовать систему Rehau Sib-Disign c 3мя камерами? Деньги выбросить некуда? Есть же нормальные 5-ти камерные системы шириной 70мм (LG L-700, например). И причем тут технология вклеивания стеклопакета? Тем более, что эта технология от Rehau является жалкой пародией на технологию от AluPlast.
Алла Проворова, октября 8, 2009 4:29 pm
Уважаемый Клевый гость видит другие варианты решения? Ваше право. Только зачем употреблять выражения типа «бред какой-то» и «жалкая пародия», ведь регламент один для всех?!

И мне очень понравилось Ваша мысль относительно LG Chem L-700. Это может быть просто гениальным маркетинговым ходом немецкой компании, рекламирующей корейскую профильную систему! Нужно будет обязательно сообщить об этом в REHAU… :D  :D  :D
Клевый Гость, октября 9, 2009 3:56 am
У нас в офисе продаж выставлялись образцы окон из профильных систем LG L-700 (Корея), Rehau Sib-Disign (Россия), Funke Helios (Германия)с шириной 70мм. За год Sib-Disign никто не купил, т.к. это система с самым низким соотношением цена качество.Кто будет покупать 3х камерный профиль, если за эти же деньги предлагается 5-ти камерный.
По технологии вклеивания с/пакетов от Rehau клей наносится на лицевую поверхность стекла валиком 6-8мм и прижимается к наплаву створки. Нагрузки переносятся на наплав - из-за этого створку может выворачивать. Гораздо лучше технология от AluPlast, где клей наносится на фальц створки валиком 16мм. Нагрузка равномерно передается на фальц створки. При этом можно использовать створки без стального армирования.
Очень не понравилость, что в телепрограмме фирма Rehau попыталась протащить залежалую профильную систему и утаревшую технологию. :(
Гость, октября 9, 2009 3:47 pm
Уважаемый Клевый гость!

у REHAU есть технологии вклеивания остекления в створку:
- к наплаву (о чем Вы написали)
- и к фальцу (эта технология не имеет перечисленных Вами недостатков).
Что же касается вопроса "цена/качество" - тут не все так однозначно. По теплотехнике Sib не уступает конкурентам, что подтверждено испытаниями в НИИСФ РААСН.