События


Если на работе глаза устали от монитора, врачи рекомендуют отвлечься и перевести взгляд в окно. Но не каждый городской пейзаж станет спасительным, а в худшем случае он может даже спровоцировать мигрень. И это напрямую зависит от качества архитектуры.

По инициативе некоммерческой организации «Экологический союз» создан мультфильм об ответственных покупках с интригующим названием «Как экомаркировка изменит вашу жизнь?».

Компания BeClever, один из инновационных европейских производителей внешних солнцезащитных систем, расширила ассортимент продукции системой рольставен со светодиодной подсветкой QuadBox hybrid LED.

Чтобы минимизировать риск таких выпадений, фирмам по установке окон было предложено вносить в договоры с заказчиками дополнительный пункт...

Минпромторг России, под чьим «крылом» создан и работает технический комитет по стандартизации ТК 144 «Строительные материалы и изделия», протокольным поручением запретил ТК работать над техническим регламентом «О безопасности строительной продукции».

Деревянно-пластиковые композиты пользуются у домостроителей популярностью, но они уступают натуральной древесине в прочности, а кроме того легче воспламеняются...

Из-за изменения климата и высоких летних температур самые смелые спекуляции в медиа-пространстве преследуют тему размера окон в городском планировании будущего. Крупногабаритному остеклению вынесен вердикт: «Стеклянные дворцы – это пережиток».

«Чёрное» электрохромное стекло Switchable Black предоставляет отличные возможности в плане требований к стилю, а также практическую функциональность. Оно предлагает больше возможностей для дизайнеров интерьера/архитекторов, позволяя большую гибкость применения технологий для обеспечения конфиденциальности.

Раздвижные солнцезащитные системы уже давно используются для регулировки интенсивности солнечного света. Однако все они приводятся в действие с помощью электромеханического привода. Усовершенствовать сложившуюся привычную схему – как это часто бывает в последнее время – помогла природа.

17 августа сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Калининском районе Чебоксар. Возгорание произошло на территории частного предприятия по выпуску пластиковых окон, расположенного по Кабельному проезду.

Пассивная мембрана датского производителя в сочетании со стеклопакетами Pilkington Insulight™ – это не только эффективный щит против солнечных лучей, но, прежде всего, решение, которое улучшает энергоэффективность здания.

Изменения в управлении крупного европейского производителя ПВХ профиля Aluplast GmbH. Согласно корпоративному заявлению, Дирк Зейтц (Dirk Seitz) возьмет на себя руководство холдингом «Алупласт» и консультативным советом...

23 августа литовский завод GEALAN Baltic совместно с компанией Eventmedia зовет всех белорусских архитекторов, работающих с окнами и фасадами...

Решение о штрафе приняла административная комиссия, наблюдающая за охраной исторического наследия. Ее создали в марте текущего года для отслеживания нарушений во Львове.

Производство строительно-отделочных материалов не стоит на месте.  Не так давно появились такие материалы, как гибкое дерево, светоблокирующий стеклянный фасад, тепловые обои, а также прозрачный бетон.