Крупнейший производитель ПВХ на Украине получит 70 млн долл инвестиций


«ЛУКОЙЛ» планирует в 2012 году вложить свыше 70 млн долл в реализацию инвестиционных проектов на нефтехимическом предприятии «Карпатнефтехим» (Калуш, Украина), сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на вице-президента НК по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке Олега Дурова.

«Инвестиционная программа в этом году - более 70 млн долл. Мы выполняем ряд инвестиционных проектов, начатых в позапрошлом году, ряд инвестиционных проектов, начатых в этом году», - сказал он во время подписания соглашения о сотрудничестве с Ивано-Франковской администрацией. Вице-президент «ЛУКОЙЛа» уточнил, что за 10 лет НК инвестировала в развитие «Карпатнефтехима» более 600 млн долл.

«Построено современнейшее предприятие по производству хлора. Построено совершенно новое производство поливинилхлорида - сырья для производства пластика, окон, дверей, пользующегося большим спросом на рынке. Применены совершенно новые технологии, лучшие технологии из присутствующих сегодня на рынке. Предприятие вышло на проектную мощность и продолжает достаточно успешно работать», - сказал он. Ранее сообщалось, что инвестиции могут составить 60 млн долл (мы об этом писали в материале от 06.02.12, прим. редактора tybet.ru). В 2011 году на развитие этого предприятия было направлено 33 млн долл.