В Москве в октябре пройдет Форум «Полимеры России 2013»


«Полимеры как качество жизни и новая точка роста экономики России» – под таким слоганом 2 октября 2013 в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» пройдет традиционный Форум «Полимеры России». Ежегодное мероприятие, проводимое группой компаний CREON и консалтинговой компанией INVENTRA в шестой раз, сообщает plastinfo.ru.

Цель Форума «Полимеры России» – найти инструменты для синергии роста полимерного бизнеса и российской экономики в целом. Потребление полимерных изделий в РФ имеет крайне высокий потенциал. На фоне общей стагнации экономики страны отрасль полимеров может стать привлекательной для инвесторов и демонстрировать темпы роста свыше 20% годовых в отдельных сегментах. Полимерная продукция является фундаментом для конкурентоспособности товаров российской упаковочной, автомобильной и авиастроительной промышленности, оборонного сектора, эффективной реализации инфраструктурных объектов, в том числе ЖКХ, дорожного, жилищного и коммерческого строительства, создания спортивных объектов, а также других ключевых отраслей.

На Форуме неоднократно затрагивалась проблема отсутствия программ, стимулирующих использование полимеров, и потребность их разработки и внедрения. Именно сейчас минимальное приложение силы в данную точку роста даст сильный эффект для всей экономики страны. Какие инструменты требуются и какой эффект последует в различных отраслях экономики – от сельского хозяйства до авиастроения – ответы прозвучат в программе Форума.

В данный момент продолжается активное формирование программы мероприятия полимерной тематики. Все доклады имеют аналитический характер и соответствуют целям Форума. К участию в качестве спикеров приглашаются высшие должностные лица основных предприятий отрасли и государственных органов, курирующих полимерный сектор экономики.

Подтвержденные докладчики:
  • Гудин В.В., Директор департамента тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии  
  • Грязнов М.Б., Директор департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации  
  • Гориловский М.И., Президент Группы «ПОЛИПЛАСТИК».  
  • Колесников С.А., Президент Корпорации «ТехноНИКОЛЬ».  
  • Завьялов А.В., Генеральный директор «Центрополимер».  
  • Лапин А.В., Генеральный директор ГК «Кронос».  
  • Рзаев К.В., Член Совета директоров завода «ЭкоТехнологии».  
  • Марков А.В., Генеральный директор «Регент НМ».  
  • «Ретал», докладчики уточняются (уровень Генерального директора/Учредителей).