Впечатляющие результаты демонстрации химических оконных технологий на стенде «СДМ-ХИМИЯ»


Впечатляющие результаты демонстрации химических оконных технологий на стенде «СДМ-ХИМИЯ»

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Юбилейный стенд «СДМ-ХИМИЯ» на выставке MosBuild 2023

В Москве на прошлой неделе завершила работу одна из крупнейших в России и Европе международная строительная выставка MosBuild 2023. Это уже 28 ежегодная, не имеющая аналогов выставка, представившая новейшие материалы, подходы, разработки для строительной и оконной индустрии. Интерес к ней с каждым годом возрастает, что подчеркнул убедительно и этот форум. В выставке приняли участие свыше 800 производителей и поставщиков из более 20 стран мира.

Участниками выставки стали такие известные компании, как AGC, BRUSBOX, Kaleva, Larta Glass, profine RUS, SCHTANDART, «Термо Глас», VEKA Rus, «Пластика Окон», «РЕХАУ», «СДМ-ХИМИЯ», «ФОТОТЕХ», FUTURUSS, «ЭксПроф» и многие другие ключевые игроки оконного рынка.

Четыре дня работы выставки продемонстрировали необычайную творческую энергию посетителей и участников выставки, разработчиков, производителей, поставщиков, переработчиков, потребителей. Выставка MosBuild 2023 года стала поистине знаковой бизнес-площадкой, которая объединяет строительный, оконный рынок, увеличивает и совершенствует продажи, расширяет географию предложений. Площадка MosBuild в этом году собрала впечатляющий ассортимент качественных товаров для строительства и отделки. Каждая организация, участвующая в выставке, оформляла свой стенд как-то особенно креативно и стильно, где можно было познакомиться и воодушевиться линейкой товаров.

«СДМ-ХИМИЯ». На стенде «СДМ-ХИМИЯ»
Фото: «СДМ-ХИМИЯ».
На стенде «СДМ-ХИМИЯ»

И, конечно, выставка MosBuild – это не только про «посмотреть». Здесь были организованы форумы, доклады и презентации топ-менеджеров ведущих компаний и торговых сетей, архитектурный лекторий, выступления звезд российской архитектуры и дизайна, вручение двух профессиональных премий – MosBuild Awards и MosBuild Architecture & Design Awards (MADA), большой оконный форум, зона строительных инноваций и мастер-классов, спецпроект Decorium.

Рекомендуем прочесть: Юбилейный стенд оконных химических технологий «СДМ-ХИМИЯ» на выставке «Мосбилд»

Оконная химия как драйвер для качества производства и монтажа

Уже прошло несколько дней, как завершила работу выставка, а настроение, атмосфера, заряд на деятельность остается по сей день. Выставка стала символическим стартом новых работ и проектов в строительной отрасли на 2023 и последующие годы.

Особое, чрезвычайно позитивное впечатление, настрой на созидание, на рабочий лад, на слаженное партнёрство ощутили гости и посетители на стенде компании «СДМ-ХИМИЯ». Этот экспонент, частый участник форума - надежная компания, более 10 лет поставляющая на рынок России премиальные оконные технологии, строительные клеи, герметики, монтажные пены и инновационные составы от ведущих европейских производителей.

Команда компании «СДМ-ХИМИЯ» на MosBuild 2023
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Команда компании «СДМ-ХИМИЯ» на
MosBuild 2023

Являясь официальным российским представителем компаний MAPURA, RAMSAUER, COMPACFOAM, CCM PURAGLAS, FRANKEN SYSTEMS, SABA, HEVADEX и т.д., предприятие внедряет лучшие технологии и практики для производства и монтажа изделий. Гости стенда подчеркивали, что осталось приятное, деловое «послевкусие» от общения на площадке «СДМ-ХИМИЯ».

В этом юбилейном для компании году стенд «СДМ-ХИМИЯ» стал местом встречи всех представителей оконного, строительного рынка, здесь можно было не только познакомиться с обширной и разнообразной продукцией, но и встретиться с партнёрами, и завязать новые деловые контакты, а также применить новые технологии под проекты в разработке. По словам многочисленных участников мероприятия, стенд «СДМ-ХИМИЯ» превзошёл все ожидания, и стал центром внимания и притяжения огромного количества людей, заинтересованных в инновациях и максимальном уровне качества продукции. Химические оконные технологии объединили людей и скрепили деловые контакты. Гости смогли обменяться мнениями, опытом, наработанными техниками и нюансами.

Рекомендуем прочесть: «СДМ-ХИМИЯ» представляет жидкие монтажные ленты для изоляции швов

Весь спектр оконных химических технологий из одних рук

«СДМ-ХИМИЯ» оригинально и концентрированно представила в рамках выставки основные, наиболее значимые технологии и продукты для производства и монтажа окон, дверей, фасадов, порталов, светопрозрачных конструкций, это:

  • ● Технология вклеивания стекла в ПВХ, алюминий, дерево

  • ● Теплое подставочное основание под любые системы профилей

  • ● Технология склеивания и запечатывания алюминиевых углов

  • ● Технология изоляции монтажных швов высокоэластичной пеной

  • ● Технология монтажа с жидкими гидроизоляционными лентами

  • ● Технология монтажа с жидкими пароизоляционными лентами

  • ● Жидкий гидрофартук-пластик для защиты изделий от стоячей воды

  • ● Структурная герметизация фасадов

  • ● Защита изделий с помощью жидкого стекла

  • ● Технология защиты изделий напыляемой пленкой

Компания оригинально и концентрированно представила наиболее значимые продукты для производства и монтажа светопрозрачных конструкций
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Компания оригинально и концентрированно представила наиболее значимые продукты для производства и монтажа светопрозрачных конструкций

Продукция была представлена натуральными образцами, описаниями, новыми, специально к выставке выпущенными, каталогами, проспектами, брошюрами. Образцы можно было рассмотреть, обсудить, потрогать, взять с собой, а также увидеть в применении. Все виды технологий транслировались в постоянном режиме на экране. Эта интересная находка формы подачи информации привлекла большое количество профессионалов, которые убедились, что здесь правит не теория, а практика!

Фильмы пересматривали, обсуждали, задавались вопросы, обменивались опытом. Многие, после просмотра, отмечали простоту применения технологий и удивительные, но понятные результаты, повышающие качество.

Рекомендуем прочесть: Особая полиуретановая пена в ассортименте «СДМ-ХИМИЯ» – PURAFOAM 5175

Фокус внимания посетителей на топовые технологии

Исключительная заинтересованность проявилась к новому эксклюзивному материалу, получившему признание, но еще недостаточно широко известному. Это теплый подставочный профиль COMPACFOAM. Уникальный материал изготавливается вакуумным формированием высокосортного пенополистирола. Легкий, прочный, упругий, обладает высоким сопротивлением на отрыв саморезов, выдерживает нагрузки от 3 тонн и выше, внешне напоминает пенопласт, но с особыми характеристиками. Сверхспособности этого материала дают возможность использовать его как основание под тяжелые портальные системы, для выносного монтажа окон, дверей, что значительно упрощает установку в зоне утеплителя, многократно улучшает термоизоляцию. Архитекторами, монтажниками было отмечено то преимущество, что COMPACFOAM может иметь любые, нужные заказчикам сечения, и «СДМ-ХИМИЯ» может подготовить материал быстро и по нужным параметрам.

Образцы можно было рассмотреть, обсудить, потрогать, взять с собой, а также увидеть в применении
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Образцы можно было рассмотреть, обсудить, потрогать, взять с собой, а также увидеть в применении

Бурные диалоги, дискуссии о применении, всесторонняя поддержка технологии вклейки стекла, увеличивающая качество и габариты светопрозрачной конструкции, ежедневно главенствовали на территории стенда «СДМ-ХИМИЯ». Тенденция современного строительства к панорамному остеклению привела к ряду проблем и рисков применения. Решение, предлагаемое «СДМ-ХИМИЯ», – это технология вклейка стекла PURAFLEX. Решение комплексное, с использованием двухкомпонентного индустриального системного клея PURAFLEX 9270. Этот клей великолепно контактирует и адгезирует со стеклом и совместим с любыми материалами, такими как ПВХ, алюминий, дерево.

Необыкновенный материал - эластичная монтажная пена - PURAFOAM 5175 стал на выставке объектом восхищения, удивления и восторженных откликов. Есть народный способ в выборе изделий из пластика - пластик тот лучше, который приятней на ощупь. Это же свойство можно применить «условно» к застывшей пене. Обычная строительная пена шероховатая, ломкая, крошится при сгибании, с крупными неравномерными порами. Гибкая монтажная пена PURAFOAM 5175 с мелкой равномерной ячеистой структурой, эластичная, не крошится и достаточно прочная. Заполненный гибкой пеной зазор между стеной и окном, будет отлично герметизирован, гибкая пена будет играть роль амортизатора, будет снимать напряжение при расширении, вибрациях и усадке, плюс – будет надежно теплоизолировать пространство.

Продукция была представлена новыми, специально к выставке выпущенными, каталогами, проспектами и брошюрами
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Продукция была представлена новыми, специально к выставке выпущенными, каталогами, проспектами и брошюрами

Доминантной темой в обсуждениях и мастер-классах на стенде стала комплексное качественное решение всех монтажных узлов и соединений окна. Перефразируя А.П. Чехова: «В СПК все должно быть прекрасно - и само изделие, и соединения, и узлы, и швы!». Именно поэтому столько внимания гостей «СДМ-ХИМИЯ» обращала на жидкие гидроизоляционные и пароизоляционные ленты для монтажа изделий. Эти ленты ISOPROOF и BLOWERPROOF удобны и понятны в применении и надежны в эксплуатации.

Поразил своими свойствами двухкомпонентный клей для алюминиевых углов OTTOCOLL, отличающийся быстрым и надежным отверждением без усадки, легким удалением излишков, надежной прочностью соединения. К нему в системе рекомендован для применения запечатывающий герметик OTTOSEAL 225 для срезов в алюминии.

Неизгладимое впечатление на гостей стенда произвела демонстрация временной жидкой защитной пленки OMNIGUARD, которую можно использовать при строительных работах и ремонте помещений для предохранения окон и дверей от возможных повреждений. Пленка надежно защищает, способна долго, до года предохранять поверхности, как снаружи, так и изнутри помещения, при этом можно эксплуатировать изделие. При снятии временной защитной пленки ощущается новизна поверхности.

Рекомендуем прочесть: «СДМ-ХИМИЯ» представляет: вклейка стекла в окна из ПВХ с точки зрения стекла - понятная операция с множеством смыслов

Всегда рядом, на связи и в готовности помочь!

Все технологии и материалы, представленные «СДМ-ХИМИЯ», приятно поражали своими свойствами, технологическими приемами применения, долговечностью соединений.

Юбилейный торт к 10-летию компании
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Юбилейный торт к 10-летию компании

Стоит отметить ошеломляющий успех и востребованность химических оконных технологий, представленных на стенде «СДМ-ХИМИЯ» на выставке MosBuild и в реалиях производства. Развитие химических технологий, внедрение в производство премиальных и качественных индустриальных продуктов, лучших материалов, зарекомендовавших себя в Европе и России – это шаги, для улучшения производства и строительства в России, предпринимаемые «СДМ-ХИМИЯ» теперь уже второе десятилетие.

Юбилейный торт к 10-летию компании
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Юбилейный торт к 10-летию компании

Растет интерес людей, стремящихся к высокому качеству, отвечающих за конструкционные возможности своих изделий с применением химическим технологий. С повышением качества окон и светопрозрачных конструкций повышается качество и уровень жизни, как производителей, так и заказчиков. Улучшение жизни людей – это и есть цель нашей работы, лучшее применение опыта, технологий, знаний.

Рекомендуем прочесть: «СДМ-ХИМИЯ» рекомендует: структурный герметик для остекления фахверковых домов