Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вопросы и ответы

01.09.2015

Чем можно покрасить панели ПВХ?

В последнее время при ремонте квартиры или при строительстве дачи часто используются полые потолочные или стеновые панели. На рынке можно встретить панели самых разных цветов, но иногда хочется что-то другое и встает вопрос, можно ли такие панели покрасить самому.

В принципе, ничего необычного в покраске ПВХ панелей нет, надо только придерживаться несложных правил. Обычно для покраски панелей из ПВХ используют полиуретан-акриловые водные дисперсионные краски. Такие краски достаточно экологичны, сильно не пахнут и разбавляются водой. Сохнут такие краски достаточно быстро и с ними удобно работать. В результате получаются красивые износостойкие покрытия с водоотталкивающими свойствами. 

Для достижения лучшего результата перед покраской поверхность необходимо подготовить. Поверхность надо очистить и обезжирить (главное – убрать следы силиконовой смазки, применяемой в процессе производства панелей). Это можно сделать с помощью специальных составов или с помощью спирта. Сухую обезжиренную поверхность надо загрунтовать. Проще всего использовать автомобильную грунтовку для акриловых красок в аэрозольной упаковке.

Покраску лучше производить с помощью краскопульта, а не кисточкой или валиком для получения более гладкой поверхности без потеков.

Для покраски светлого пластика достаточно нанести один слой краски, темный пластик лучше покрыть двумя или 3-мя слоями.

Если с покрашенной поверхностью будет постоянный контакт, то ее лучше покрыть прозрачным защитным лаком.




array_values(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given

!