Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вопросы и ответы

06.11.2015

Что делать, если защитная пленка не снимается с рамы?

Материал ПВХ достаточно мягкий и может легко поцарапаться при транспортировке и монтаже окон. Для его временной защиты применяются специальные двухслойные пленки – клеящий слой и верхняя пленка с названием профиля. Эта пленка должна быть снята как можно быстрее после монтажа и отделки откосов, особенно на солнечной стороне здания. Если надолго оставить эту пленку, могут возникнуть проблемы с ее удалением.

В реальности встречаются достаточно экзотические ситуации. Кто-то может сознательно оставить пленку снаружи для «красоты». Кто-то может ее покрасить краской на свой вкус. Но, большинство заказчиков все-таки хотят удалить защитную пленку. Если она свежая, то удаляется вручную достаточно просто.

Для удаления «прикипевшей» пленки можно использовать промышленный фен для нагрева и размягчения клеевого состава.

Часто пытаются «отмыть» защитную пленку различными растворителями, но необходимо учитывать, что верхний слой может быть из химически инертного материала. Растворить можно только клеевой состав после снятия (расслоения) верхнего слоя.

Для снятия защитной пленки можно использовать двухсторонний липкий скотч (приклеивается к пленке и отрывается потом от поверхности вместе с ней). Остатки клеевого слоя потом оттираются уже достаточно просто.

В сложных случаях для удаления «прикипевшей» пленки приходится использовать и механические способы с помощью скребков. Делать это придется достаточно медленно и очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность ПВХ профиля, т.к. высохший клеевой слой начинает работать как абразив и легко может поцарапать глянцевую поверхность ПВХ профиля.

Гость
3244



array_values(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given

!