Опыт - лучшее из всех доказательств или кругосветное путешествие подоконника


Верь опыту

Овидий

Выбирая компанию, с которой Вы собираетесь работать или же собираетесь воспользоваться их услугами или купить производимый ею товар, Вы, в первую очередь, обращаете внимание на опыт: удачный или неудачный, зарекомендовала она себя на рынке или нет, сколько лет она существует, с кем работает и насколько успешно. Ведь, действительно, самое лучшее из всех доказательств есть опыт.

Речь пойдет об акриловых подоконниках VPL от компании «Витраж». На сегодняшний день компания «Витраж» - ведущий производитель ПВХ-подоконников в России. Производственные мощности компании «Витраж» – это 8 линий полного цикла по производству подоконной доски. Все работающие на предприятии производственные линии оснащены высокотехнологичными экструдерами немецких и австрийских компаний Krauss Maffei и Theysohn – признанными лидерами во всем мире. Автоматический постэкструзионный комплекс немецкой фирмы «MHF GmbH» позволяет работать производству в круглосуточном режиме, без привлечения дополнительного персонала.

Мы являемся единственным экспортером, чья продукция продается во всех странах Прибалтики, а с 2006 года в Чехии, Словакии, Сербии, а с февраля 2009 в Германии и в Австрии и составляет серьезную конкуренцию местным производителям. Уже 8 лет мы обеспечиваем людей в разных точках земного шара качественным продуктом, обладающим исключительными характеристиками, способными обеспечить максимальный срок износостойкости – более 50 лет. Наш опыт можно описать в одном предложении: мы произвели уже более 1.250.000.000 м подоконника, это 1.250.000  км подоконной доски.  Можно сказать, что мы, компания «Витраж», уже 31 раз обогнули земной шар, так как длина окружности земного шара равна 40.000 км! А это значит: что продукт востребован, что его оценили по достоинству, ему доверяют, и он достоин занять место в Вашем доме.

Неоспоримые преимущества акриловых подоконников VPL:

  1. Идеальная гладкая поверхность позволяет максимально упростить уход за подоконником и не нуждается в использовании каких-либо чистящих средств, в отличие от обычного подоконника, обладающего шероховатой поверхностью, из-за чего с каждым годом его все тяжелее очистить от загрязнений. Поверхность подоконников не имеет пор, благодаря чему бактерии не скапливаются и уборка не составляет никаких хлопот.
  2. Антистатичность поверхности обеспечивает дополнительную защиту подоконника от загрязнений, так как подоконник не притягивает к себе пыль.
  3. Высокая стойкость к износу и образованию царапин легко позволяет перемещать по подоконнику цветочные горшки, а прозорливые домашние питомцы не смогут нанести никакого ущерба поверхности подоконника.
  4. Абсолютная влаго- и паростойкость защитит подоконник от расслоения и набухания даже если он установлен с наружи и активно взаимодействует со всем капризами погоды, а это часто угрожает обычным подоконникам ПВХ.
  5. Максимальная устойчивость к химикатам: поверхность обладает стойкостью к бытовым кислотам, щелочам, чистящим средствам, спиртам, подоконнику не страшны пятна от кофе, вина, лимона, ацетона, перекиси водорода, обувного крема и т.п.
  6. Устойчивость к высоким температурам: даже тлеющая на подоконнике сигарета не сможет испортить его внешний вид. Как результат расслоения и вздутия отсутствуют, нет деструкции, трещин и пузырей.
  7. Долговечность подоконника VPL.  Максимальный на сегодняшний день срок эксплуатации, который составляет 50 лет.
  8. Абсолютная защищенность от локальных механических повреждений и сколов.
  9. Экологичность подоконника VPL. Рецептура на основе кальций-цинковых стабилизаторов (Ca/Zn) по технологии BioConcept соответствует высочайшим экологическим стандартам ISO14000. Применение подобных Ca/Zn стабилизаторов позволяет получать ПВХ-конструкции с хорошими механическими, антистатическими свойствами и прекрасной погодостойкостью. Ламинат не содержит формальдегида и растворители, что подтверждено знаком «Синий Ангел». В процессе эксплуатации не возникает никаких вредных выделений.
  10. Подоконник VPL идеально подходит для эксплуатации в детских и медицинский учреждениях благодаря своей экологичной рецептуре и уникальным качественным характеристикам.
  11. Подоконник VPL не прогнется и не треснет, Вы можете абсолютно не волноваться за него, когда будете мыть окна или ставить на него тяжелый глиняный горшок.
  12. При попадании монтажной пены на подоконник она легко удаляется при помощи деревянной лопатки ил простой тряпочки.
  13. Сохранение первозданного цвета поверхности и отсутствие последующего истирания, пигментации, выгорания и выцветания поверхности.
  14. Возможность хранения практически при любых климатических условиях, включая высокую влажность, перепады температуры, прямое попадание солнечных лучей (ультрафиолет).
  15. Возможность транспортировки в открытом транспорте: во-первых, благодаря качественным характристикам самого подоконника, а, во-вторых, нормам упаковки, которые используются на производстве компании «Витраж». Каждая подоконная доска окутывается в защитную пленку, которая удаляется после монтажа. Защитное покрытие закрывает всю плоскость подоконника, включая капиносы. Далее подоконники укладываются на деревянную паллету, укрываются сотовым пропиленом и жестко стягиваются полипропиленовой лентой.


профессор, июня 17, 2010 11:06 am
Здравствуйте, здравствуйте Мария Урманова! Вот чувствуется, человек съездил в отпуск на Гоа или Мальдивы и с новыми силами ринулся в бой, в смысле окунулся в работу. Новая статья о подоконниках Витраж, менее агрессивная чем Предыдущая, про свинец. Мне знаком Ваш продукт не по наслышке, работал года 2 с подоконниками VPL с акриловым покрытием. Большая часть описанных Вами свойств (или преимуществ) имеет место быть, но я бы по-аккуратнее высказывался по пунктам 6 и 8. Царапины от горшков из под цветов всё же иногда появляются. И ножницы, упавшие остриём вниз с небольшой высоты, оставляют след и скол. Сигареты тушить тоже не рекомендую. А так, подоконники приличные, правда из-за дороговизны всё менее и менее востребованные. :)
Мария Урманова, июня 17, 2010 1:50 pm
Приветствую Вас, многоуважаемый Профессор! Вы оказались очень проницательны по поводу моего отпуска. Рада, что это заметно даже через километры расстояния.  :D Считаю, что все перечисленные мною пункты – правомерны и оправданы, в особенности, в сравнении с характеристиками других подоконников. Все зависит от фантазии вандала, но радует меня то, что среди наших драгоценных клиентов их нет. И они не будут использовать VPL подоконник в качестве пепельницы или тира.
«А так, подоконники приличные, правда из-за дороговизны всё менее и менее востребованные.» Уверена, Вы то понимаете, что это инвестиции, ведь срок эксплуатации составляет 50 лет, а за это время обычные подоконники стоит поменять по меньшей мере – раз пять, и то, идя на компромисс, так как поверхность будет весьма не эстетичного вида… Вот я и не устаю нести «добрую весть», чтобы люди не тратились на регулярную замену подоконников (это составляет в среднем порядка 2000 руб), а изначально делали ставку на качество и износостойкость.
Вопрос в 200-300 рублях...а это меркнет перед половиной столетия красоты и надежности ;)