Идеальная пара: легкость и прочность фурнитуры LM от SIEGENIA-AUBI


На правах рекламы

Широкое применение алюминия в создании современных светопрозрачных конструкций обусловлено его сравнительными характеристиками: легкий, пластичный, долговечный металл прекрасно подходит для помещений общественного и частного предназначения. Это один из самых экологичных материалов, используемых в строительстве и дизайне, к тому же перегородки, окна и двери из него обладают непревзойденной прочностью, что позволяет создавать интерьеры с эффектом легкости и лаконичности.


Чтобы готовые изделия могли справиться с возложенными на них функциями, производители используют соответствующую высокотехнологичную фурнитуру. На российском рынке пальма первенства принадлежит немецким производителям. Группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ, мировой лидер индустрии техники для окон и дверей, представляет линию фурнитуры для алюминевого профиля LM, позволяющую при любой массе створок управлять ими удобно и надежно, включая окна самой необычной формы, а также скрытолежащую фурнитуру для алюминиевых окон LM Axxent.

Из-за своих системных и функциональных возможностей, эта техника дает конструкторам новые подходы к визуальным решениям, а производителям – инструменты для оптимизации производства и складирования.

Линия LM в зависимости от вида и предназначения створок выпускается в нескольких вариантах.

Система LM 4200
для алюминиевых окон и дверей массой до 130 кг. Использование универсальных деталей для левых и правых створок обеспечивает эффективный монтаж, модульный принцип подбора элементов позволяет сократить количество деталей при любом типе открывания. Благодаря блокираторам ошибочного действия, доводчикам и микролифтам гарантирует стабильность и легкость управления.

Система LM 2200 для створок массой до 80 кг продолжает и использует возможности технических решений LM 4200, когда детали в предсобранном состоянии вкладываются и затем распираются в фурнитурный паз, превосходно зарекомендовала себя в монтаже и логистике. Имеет элегантное одинаковое внешнее исполнение верхней и нижней петли, что позволяет сохранить впечатление стильности и современности.    

Система LM RB/SF представляет собой современнейшее решение для особых форм оконных конструкций: арочных, арочных усеченных, трапециевидных с ощутимыми преимуществами в монтаже и комфортом в управлении. Элементы фурнитуры сочетаются со всей линейкой ЗИГЕНИА-АУБИ, и KFV имеет ряд фиксаторов и блокираторов для безопасности и комфорта при любой геометрии створок.    

Скрытолежащая фурнитура для алюминиевых окон Axxent имеет узкий профиль, который максимально открывает пространство. Благодаря использованию простой зажимной механики, эта фурнитура не только привлекательно выглядит, но и упрощает монтаж и сокращает количество составных элементов, что положительно сказывается на логистике. В пакет дополнительных опций фурнитуры входит несколько вариантов проветривания, повышение уровня противовзломной безопасности с возможностью интеграции в электронные системы контроля доступа.  

LM PORTAL
; портальные технологии преодолевают период становления и постепенно переходят из разряда модных и эксклюзивных продуктов в разряд полезных и приносящих прибыль решений. На базе фурнитуры LM мы можем предложить различные схемы портальных конструкций: PSK – параллельно-сдвижной, FS – складывающийся (гармошка), HS – подъемно-сдвижной и MHS 400 – автоматический подъемно-сдвижной.

Современные окна не только обеспечивают тепло- и шумоизоляцию, но и являются полноценным объектом дизайна. Сочетание прогрессивных технологий, практичных материалов, внешнего изящества помогает по-новому посмотреть на привычные вещи, расширяя сферу применения инновационных продуктов от ведущих производителей.