Что понравится заказчику, который строит дом: опыт компании «Оконный Континент»


Фото: SIEGENIA. Владислав Копица, OpenVillage, Елена Дреева, SK New house, Дмитрий Дулов, «Оконный континент»

Партнёр SIEGENIA, компания «Оконный Континент», принял участие в выставке «Деревянный дом», которая прошла в «Крокус Экспо» с 20 по 23 апреля. Представили продукты для загородного строительства: окна, двери и порталы. Виктор Земеров, заместитель генерального директора по проектной работе в «Оконный Континент», поделился с редакцией SIEGENIA итогами выставки. Рассказал, какие решения понравились частным потребителям и удивили застройщиков, а какие продукты еще вызывают сомнение. Слово Виктору. 

Окна: скрытые петли производят впечатление, а откидно-поворотная фурнитура пока непривычна

На нашем стенде показали два нестандартных окна: со скрытолежащей петлевой группой TITAN axxent 24+ и откидно-поворотной фурнитурой TITAN TBT

Из этих решений наибольшее впечатление произвели скрытые петли: посетителям понравилось, что на закрытой створке элементы не видны. Выглядит необычно и красиво. Очень положительно реагировали, когда узнавали про замкнутый контур уплотнения — продувать не будет даже при сильной ветровой нагрузке, например, на верхних этажах. 

А вот систему TBT восприняли неоднозначно. Кому-то понравился способ открывания: ведь проветривание используется гораздо чаще, а в откидно-поворотной системе наклонить створку проще. Но были посетители, которые привыкли к стандартному открыванию. Для них изменение принципа управления — определенный барьер. 

Окна со скрытыми петлями axxent 24+ можно смело предлагать для загородного домостроения: они нравятся покупателям и прекрасно подойдут для современных домов. TBT стоит рекомендовать в отдельных случаях. Например, когда заказчик готов к нестандартным решениям или если в доме есть маленькие дети — это увеличит безопасность использования. 

Популярные продукты SIEGENIA, которые «Оконный Континент» представил на стенде

Фото: SIEGENIA. Популярные продукты SIEGENIA, которые «Оконный Континент» представил на стенде

Порталы: оценили легкость работы PSK Comfort и дизайнерское оформление остекления

Для оконщиков наклонно-сдвижные порталы — привычное решение, которое давно используют и продают. А для потребителя, который всю жизнь жил в квартире со стандартными проемами и только сейчас задумывается о постройке дома, такой тип открывания в новинку. Поэтому, когда большой портал легко сдвигается и откидывается, это очень впечатляет. Особенно посетителей поразило, насколько мягко створка PORTAL PSK Comfort заходит в проем. Вот это действительно людям нравится. 

Многие оценили декорацию масштабного остекления: мы предлагали алмазную грань, нанесение в стеклопакетах и английские витражи. На больших плоскостях все это хорошо смотрится и позволяет избежать дребезжания, которое возможно с использованием привычной внутренней раскладки — шпросов. 

Двери: большой интерес к дверям из ПВХ с автоматическим запиранием 

На стенде «Оконного Континента» показали дверь из ПВХ с многозапорным замком KFV AS 2750. При простом захлопывании створки замок автоматически прижимает полотно в трех точках. А после запирания фиксирует дверь мощными крюками и ригелем. Такая комплектация понравилось частным клиентам и застройщикам. 

Часто на пластиковые двери устанавливают замок с цапфами и приводом от ручки, при закрывании её придется каждый раз дергать вверх. Потребители, которые встречались с такими дверями, пытались и на нашем образце повернуть ручку вверх. Мы им объясняли, что не надо: дверь уже хорошо герметично закрыта — продувания не будет. Мягкая работа замка в сочетании с автоматическим запиранием очень удивляла. 

На В2В-аудиторию замок произвел аналогичный эффект. Когда приводили на стенд застройщиков и показывали работу двери, они приходили в восторг. Замок AS 2750 на данный момент — самое комфортное решение для входных дверей. 

Команда «Оконного Континента» на выставке «Деревянный дом»

Фото: SIEGENIA. Команда «Оконного Континента» на выставке «Деревянный дом»

Участие в выставка помогает не только продвинуть продукцию, но и лучше понять потребителей. Например, после участия в «Деревянный дома» мы сделали важный вывод: большинство заказчиков, которые планируют строить дом, не знают о современных решениях для СПК, но готовы их применять. Потребителям нравится комфорт использования, автоматические функции и необычный дизайн.