Комментарии к статьям

REHAU получила награду за лучший проект в области популяризации энергосбережения «Теплономия» на Ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»

Страницы: 1
RSS
REHAU получила награду за лучший проект в области популяризации энергосбережения «Теплономия» на Ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»
 

REHAU получила награду за лучший проект в области популяризации энергосбережения «Теплономия» на Ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»

Cостоялась Церемония награждения лауреатов ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!» – общественно значимой награды, вручаемой за наиболее значимые достижения в области энергосбережения. Компания REHAU получила награду за «Теплономию» в номинации «Лучший проект в области популяризации энергосбережения».  
 
Забыли, что в российских городах для отопления многоквартирных домов используется тепло от ТЭЦ, которое ОБРЕЧЕНО на уничтожение в градирнях. О каком энергосбережении можно говорить, когда КПД ТЭЦ (и с ним премия энергетиков) зависят от цикла Карно?
Основной эффект современных окон - в перекрытии приточной вентиляции в системе вытяжной вентиляции дома без механического побуждения, на которую запроектировано 60% подачи тепла. Россиянам, которые платят за отопление не по потреблению тепла, а по квадратным метрам жилой площади, остаётся только зарабатывать "синдром больных зданий" от постоянного дыхания "энергоэффективным" углекислым газом.
Насчёт цифры в 10-12 раз - не вяжется. Теплопотери снижаются энергоэффективными окнами в 1,5 раза от 25% (теплопотерь через окна), то есть, в лучшем случае, на 8%.
Нигде нет экономического обоснования применения системы.
И хотелось бы понять, какой эффект будет от промерзания грунта
после отъёма такого количества энергии.
Пока что, напоминает очередное впаривание бренда с неизвестно откуда взявшимися цифрами, то есть, дешёвую рекламу для, вежливо скажем, неспециалистов.
 
Виндовер, приветы из Дюссельдорфа! Я восхищен Вашими выводами!
Прочитал Ваш пост и у меня возникла ассоциация: у нас есть Партия Жуликов и Воров и есть РЕХАУ :)
sepa
 
Sepa, привет из Москвы!
Вот совсем не понял хода мысли, при чем здесь это? У нас еще есть безработица и орбитальная станция, самая большая в мире кимберлитовая трубка и безбашенные чиновники... много чего есть :)
 
Вадим, за бокалом Шлёссер альт подумалось, что у нас любят все фальсифицировать и выдавать желаемое за действительное.
Я не понимаю почему на каждом углу идеть речь о теплономии с профилем БЛИЦ, когда всем ясно что это ну Вы сами понимаете что.
У РЕХАУ есть масса хороших систем. В Германии уже в настоящем никто с Вами  не будет говорить о профилях такого класса. Просто в России идет валом продажа шит-системы. Так почему теперь надо придавать ей в рекламе ореол исключительности?
sepa
 
Так это в Германии, может и не говорят. А у нас же Россия! Кто сказал, что мы должны тупо копировать то, к чему наши немецкие коллеги шли почти полвека? Дайте же нам время. Кстати, если есть спрос, то кто его будет удовлетворять?
 
Да, забыл добавить, сижу со стаканчиком кофе...
 
Любовь уважаемого sepa к написанию текстов самого разнообразного содержания (зависящего, видимо, от того, что именно он в данный момент выпивает и чем  именно закусывает) уже не вызывает удивления.
Что же до премии, так лично я считаю, что компании вправе выбирать себе инструменты продвижения по своему усмотрению. А компания где Вы, sepa, работаете, видимо уже достигла таких высот, что какие-то там жалкие потуги со стороны всяких там VEKA да Rehau просто смешны в Ваших глазах. :D

Upd: пью зелёный чай с сушёным миндалём (раз уж у нас формат такой, то и меню своё офисное скрывать не буду)
Изменено: Сергей Ельников - 02.12.2011 12:53:41
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.