Комментарии к статьям

Новые решения Winkhaus для окон из алюминия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новые решения Winkhaus для окон из алюминия
 
Цитата
Правда еще сам не понимает, чего именно...

Да это Вы не понимаете! :)
"Народ" (уж извиняюсь, но просто вынужден отвечать на вашу реплику, осталось ещё вспомнить про "пипла")... так вот, народ хочет одного - делать большие, как паруса створки, что, по некоторым, иногда совсем смешным причинам, он не может сваять в "пластмассе".
И понятное дело, что находятся достаточно рассудительные люди, которые представляют какие требования должны выполняться при посадке петлевой группы.
Увы, ни фурнитурщики, ни профилисты не удосуживаются дать сборщикам окон то, что "должно быть ПОД рамной частью фальцевой петли".
Изменено: Шарыпов Андрей - 19.02.2016 16:41:32
 
Цитата
Шарыпов Андрей написал:
Цитата
Правда еще сам не понимает, чего именно...
Да это Вы не понимаете!
"Народ" (уж извиняюсь, но просто вынужден отвечать на вашу реплику, осталось ещё вспомнить про "пипла")... так вот, народ хочет одного - делать большие, как паруса створки, что, по некоторым, иногда совсем смешным причинам, он не может сваять в "пластмассе".

Если вы про переработчиков, то пока ни один, из тех, с кем я говорил, и кто перерабатывает алюминий, не говорил о таком желании.
Ограничение по весу и размерам есть, они в сертификате указаны.
Тема разговора - выдержит ли петля в раме Сиала?
Написал человек, что не выдержит... слова ничем не подтвердил.
Написал, что это все плохо. Подтверждения тоже нет...
Обвинил в непрофессионализме людей, которые, я думаю профессиональней его будут... и даже не извинился за свои слова...
Я написал, что мы готовы провести (вместо переработчика) испытания готовой конструкции, попросил показать, КАК именно провести испытания? Показать, как такие испытания проводили другие фурнитурщики, если их проводили?
Если 4 самореза с метрической резьбой, закрученные в алюминиевую раму, вылетят нафиг - я буду первый, кто скажет, что так делать нельзя. Но то, что я видел - говорит об обратном.
Где рассудительные люди, которые представляют какие требования должны выполняться при посадке петлевой группы? Почему они до сих пор не предоставили методику испытаний????
Я вот, не знаю, как провести испытания, чтобы вопросы по креплению петель отпали. Научите дурака, если знаете, буду признателен.  
Изменено: Евгений Тимофеев - 20.02.2016 10:30:55
 
Здравствуйте, Евгений и читатели!
В том то и дело, что вы не можете и не хотите понять, что ПВХ философия не применима к «алюминию»!!!!

Примите к сведенью, что «чистокровные» производители фурнитур для алюминиевых окон укомплектовывают комплекты фурнитур всем необходимым крепежом (или прописывают в инструкции, где и какой конкретно крепеж применить), обязательно указывают диаматы сверления отверстий, указывают минимальную толщину стенки профиля, в общем описывают технологию и условия крепление элемента к профилю!
А вот подход, о котором вы говорите:
Цитата
Евгений Тимофеев написал:
Каждый за себя решает использовать оцинкованный китайский саморез или нержавеющий немецкий от ведущего производителя. Крутить саморез или втулить алюминий под винты. Наши рекомендации в каталоге изложены. За диаметр сверления отверстия под саморез отвечают продавцы крепежа. В зависимости от того какой саморез берется - такое отверстие и сверлится.
Это путь в пропасть! Надеюсь, он никогда не настанет, и мы все будем ходить рядом с алюминиевыми окнами и не бояться, что одно из них может рухнуть на коготок кому-то из нас потому, что кто-то из "колхозников" закрепил петли на те саморезы, которые были под рукой, или решил сэкономить 5 копеек!
А вообще философия интересная. [img]file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img] "Если окно отвалится, а фурнитура будет целая - значит виноват переработчик, потому что неправильно выбрал крепеж или диаметр отверстия". Извините конечно, но это ерунда - все виноваты кроме .........

Я УВЕРЕН, ЧТО ФУРНИТУРА Winkhaus КАЧЕСТВЕННАЯ И НАДЕЖНАЯ!!!!!!
Я СПРАШИВАЮ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОФИЛЮ И ТЕХНОЛОГИЮ УСТАНОВКИ. ЧТО ИЗ ЭТОГО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?
Цитата
Евгений Тимофеев написал:
Не увидел от Вас рекомендаций или пожеланий о проведении испытаний? Вы написали массу сообщений о том, как это все ненадежно, но ни одного о том, что именно вы бы хотели испытать, чтобы удостовериться в качестве крепежа? ГОСТы не регламентируют такие испытания, и никто в России их никогда не делал. Не делали этого и на традиционную алюминиевую фурнитуру...
Евгений, вы "пришли в огород, вам и лопата в руки" - ДОКАЖИТЕ свою правоту!
Докажите, что петля прикрученная на 4 самореза не отвалится при "вандальной эксплуатации".
А про традиционную фурнитуру это вы зря! Объясняю: существуют стандартные виды пазов, которые говорят об общей геометрии, помимо этого каждый производитель имеет чертежи сечения СВОЕГО паза (которые отличаются от стандартного в мелочах) с точностью до 0,1мм. Каждый "чистокровный" производитель фурнитуры перед предложением продукта проверяет систему на применимость фурнитуры на каждую из серий профилей!
 
Цитата
Евгений Тимофеев написал:
Цитата
Шарыпов Андрей   написал:
Цитата
Правда еще сам не понимает, чего именно...
Да это Вы не понимаете!
"Народ" (уж извиняюсь, но просто вынужден отвечать на вашу реплику, осталось ещё вспомнить про "пипла")... так вот,  народ хочет одного - делать большие, как паруса створки , что, по некоторым, иногда совсем смешным причинам, он не может сваять в "пластмассе".
Если вы про переработчиков, то пока ни один, из тех, с кем я говорил, и кто перерабатывает алюминий, не говорил о таком желании.
Ограничение по весу и размерам есть, они в сертификате указаны.
Тема разговора - выдержит ли петля в раме Сиала?
Написал человек, что не выдержит... слова ничем не подтвердил.
Написал, что это все плохо. Подтверждения тоже нет...
Обвинил в непрофессионализме людей, которые, я думаю профессиональней его будут... и даже не извинился за свои слова...
Я написал, что мы готовы провести (вместо переработчика) испытания готовой конструкции, попросил показать, КАК именно провести испытания? Показать, как такие испытания проводили другие фурнитурщики, если их проводили?
Если 4 самореза с метрической резьбой, закрученные в алюминиевую раму, вылетят нафиг - я буду первый, кто скажет, что так делать нельзя. Но то, что я видел - говорит об обратном.
Где рассудительные люди, которые представляют какие требования должны выполняться при посадке петлевой группы? Почему они до сих пор не предоставили методику испытаний????
Я вот, не знаю, как провести испытания, чтобы вопросы по креплению петель отпали. Научите дурака, если знаете, буду признателен.
Евгений, это продукт Winkhaus и задача подтверждать его применимость лежит на компании Winkhaus!
Я лишь задаю вам технические вопросы (которые должен задать любой технолог), а вы не желаете на них отвечать. Да еще и "воду" льете!

Давайте прекратим лить эту "воду" и ответе на вопрос:
КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОФИЛЮ И КАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КРЕПЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ?
 
Коллеги, я уже потеряла "нить разговора"... и считаю, что в рамках форума невозможно дать исчерпывающие советы или рекомендации первоначальному автору, т.к. он просто не желает их слышать. Прежде чем работать с системами алюминиевых профилей, необходимо пройти обучение в существующих сегодня учебных центрах производителей профильных систем или МИО (Санкт-Петербург), ознакомиться с нормативной базой (ГОСТами, СП), в которой прописаны соответствующие требования и к профилю, и к конструкциям, и к фурнитуре и ее устройству... и доказательная база на соответствие этих требований. А самое главное - необходимо освоить систему расчетов не только статических при оценке надежности и устойчивости оконного блока, но и расчеты надежности крепежных элементов (для рассматриваемого случая - на срез, на отрыв и на смятие), что и делают разработчики систем.
Методики расчетов в основных СП.
E-mail:alsit.belkina@yandex.ru
 
Опять двадцать пять...
Цитата
Докажите, что петля, прикрученная на 4 самореза, не отвалится при "вандальной эксплуатации".
В общем, если у кого будут РЕАЛЬНЫЕ предложения, мой телефон есть на сайте компании в контактах. Всегда буду рад выслушать предложения и ответить на вопросы.
 
Здравствуйте Все
Цитата
Галина Белкина написал:
А самое главное - необходимо освоить систему расчетов не только статических при оценке надежности и устойчивости оконного блока, но и расчеты надежности крепежных элементов (для рассматриваемого случая - на срез, на отрыв и на смятие), что и делают разработчики систем.
Браво, Галина! Я о том-же, хотя почему вы пишите, что я не желаю ничего слушать и слышать?!
Я задал конкретные вопросы и ждал конкретные ответы, а в ответ «общие фразы».
Евгений, прежде чем сулить клиентам что-то, требуется расчетная или эмпирическая проверка!
Но поскольку Евгений не предоставил ни то, ни другое, то мои предположения, похоже, оказалось фактом!
Евгений, вам Галина ответила на вопрос, куда надо обращаться, там вас научат, как обращаться с «алюминием»!
Не зря «алюминиевая компания» имеет конструкторский отдел, а «ПВХ компания» имеет расчетный отдел!

P.S. Вопросов по данной теме еще очень много, мы затронули один из самых главных, который влияет на безопасность данной конструкции и без разрешения которого вся эта идея остается сомнительной!

Всем спасибо за участие!
Страницы: Пред. 1 2


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.