Опрос: 52% россиян готовы отказаться от балкона для экономии при покупке жилья
Изображение: stockcake.com. Россияне готовы отказаться от балкона ради экономии
Более половины опрошенных жителей российских городов готовы отказаться от балкона при покупке квартиры ради более низкой цены. Таковы результаты исследования «Девелопмент-Юг» для «Лента.ру».
Опрос провели в Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Москве. 52% респондентов признались в готовности купить более дешевую квартиру без балкона.
Еще 24% считают такой вариант допустимым, но с условием: наличие кладовых на этаже или в подземной части дома. Для 28% балкон остается обязательным. Доплатить за отдельную кладовую могут 11%.
Чаще всего отказываются от балконов жители столицы — 67% считают это помещение лишней нагрузкой на стоимость квартиры и коммуналку. Комфортным снижением цены при отказе от балкона они называют сумму от ₽900 тыс. до ₽1,2 млн.
Рекомендуем прочесть: ВС разъяснил, нужно ли согласие соседей на перепланировку балкона
Источник: https://regions.ru

