Поливинилхлорид становится в августе лидером роста цен на полимеры
Повышение цен на сырье в сочетании с остановкой нескольких крупных производств и спросом, который оказался выше ожидаемого, приводят к росту цен на стандартные полимеры. За последние два месяца цены на все стандартные полимеры повысились в среднем на 100 евро за тонну.
Лидером роста цен стал поливинилхлорид (ПВХ), цены на который – в некоторых случаях – увеличились на 150 евро. (Ранее сообщалось, что производители ПВХ уже в первые дни августа приблизились к намеченной цели поднять стоимость полимера на европейском рынке на 100 евро за тонну. Так, только в первые две недели месяца цены на ПВХ в Европе выросли на 60–80 евро за тонну.)
ПП подорожал на более чем 140 евро за тонну, а полиэтилен низкого давления и полиэтилен высокого давления – на 100–130 евро.
Спрос на стандартные полимеры оказался выше ожидаемого: частично за счет решений переработчиков, принятых ранее в этом году, сократить товарные запасы. Этот фактор, в сочетании с незапланированной остановкой некоторых производств и остановкой заводов для планового обслуживания, поможет производителям полимеров сохранить свои объемы продаж.
Производители конструкционных пластмасс также пытаются отыграть рост цен на сырье за последние два месяца – цены на ПК и АБС начали движение вверх.
По материалам www.plastinfo.ru, www.plastics.ru
Поиск
- Производители оборудования
- Производители комплектующих
- Производители готовых конструкций
- Программное обеспечение
- Дилеры комплектующих
- Дилеры готовых конструкций
- Для монтажа
- Пленки, покрытия
- Материалы, сырье
- Поставщики оборудования
- Декоративные конструкции
- Выставки, конференции
- Услуги
- Добавить компанию

