Winkhaus на «Читастроймаркет – 2016»


Winkhaus на «Читастроймаркет – 2016»

В апреле в Чите состоялась крупнейшая в Забайкалье ежегодная общестроительная межрегиональная выставка «Читастроймаркет – 2016». На выставочной площадке ВЦ «Забайкальский» были представлены новейшие строительные и отделочные материалы для окон и дверей, современное оборудование для зданий, новинки в области дизайна и внутренней интерьерной отделки и многое другое.

Фирма Winkhaus приняла участие в выставочных мероприятиях в Чите совместно с партнером – компанией «РТД» – одним из крупнейших поставщиков комплектующих для изготовления светопрозрачных конструкций на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

На совместном стенде были представлены образцы окон с инновационной фурнитурой activPilot от Winkhaus, которая позволяет обеспечить высокую защиту окна от взлома и продувания, а также отличается гибкостью и простотой дооснащения дополнительными возможностями  даже после монтажа окна.

Для сегменте эконом предлагалась фурнитура proPilot, благодаря которой обеспечивается рациональное производство окон с высоким немецким качеством, долгим сроком эксплуатации и оптимальной ценой, доступной для бюджетного потребителя.

Тема детской безопасности также не осталась без внимания – на стенде была представлена одна из разработок Winkhaus в данной  области – детский замок FSV, который позволяет проветривать помещение, обеспечивая при этом надежную защиту детей от выпадения из окон. Конструктив системы замка FSV обеспечивает блокировку поворота створки (функция наклона при этом сохраняется), не позволяя полностью открыть окно, и помогая, таким образом, избежать несчастных случаев при проветривании помещения.

Одним из мероприятий выставки было проведение краш-теста окна с фурнитурой activPilot в комплектации WK3, на профиле KBE (70 мм), тестируемый образец окна был также оснащен стеклопакетом с защитной пленкой и ручкой с замком и защитой от высверливания. 

Winkhaus на «Читастроймаркет – 2016»    Winkhaus на «Читастроймаркет – 2016»

В ходе проведения краш-теста было предпринято 4-е попытки взлома окна. В качестве орудия для взлома использовались такие инструменты как отвертка, гвоздодер и кувалда.

Во время первых двух попыток участники краш-теста пытались взломать фурнитуру бесшумными способами, используя отвертку и гвоздодер. Однако все их попытки остались безуспешными, сломать фурнитуру и вскрыть окно им так и не удалось.

Winkhaus на «Читастроймаркет – 2016»

Последние две попытки взлома были предприняты с использованием кувалды. После долгих усилий и с большим шумом участникам удалось разбить стеклопакет и повредить профиль, однако  взломать фурнитуру и открыть окно так и не удалось.

По словам представителя местного охранного агентства, который присутствовал на краш-тесте – при взломе окна оснащенного такой  противовзломной фурнитурой – наряд милиции вне сомнений успеет приехать и задержать злоумышленника.

Результаты краш-теста наглядно подтвердили стойкость, надежность и высокие противовзломные свойства фурнитуры activPilot, обеспечивающей надежную защиту дома от взломов и краж. 

Для компании Winkhaus и «РДТ» все дни выставки прошли очень динамично и насыщенно. Профессиональный уровень организации и высокотехнологичное оформление стенда «РТД» позволили полноценно представить весь спектр продукцию компании и обеспечили максимально комфортную площадку для  проведения деловых переговоров и встреч с потенциальными клиентами.

По итогам выставки компания «РТД» была отмечена организаторами мероприятия номинацией «Гран-при», как самый технологичный и посещаемый стенд.