Производство Deceuninck отмечает пятилетие в России!


12 октября 2010 года на территории подмосковного завода компании Deceuninck («Декёнинк») в г. Протвино (Московская область) состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетней годовщине производства «Декёнинк» в России.

Специальными гостями мероприятия в Протвино стали ведущие руководители концерна: генеральный менеджер (CEO) группы компаний Deceuninck Том Дебуше (Tom Debusschere), руководитель по Центральной и Восточной Европе Бруно Дебот, генеральный директор «Декёнинк Рус» Александр Письменный. Также на встрече присутствовали посол Бельгии в России Гий Труверуа (Mr. Guy TROUVEROY и мэр города Протвино Андрей Баженов).

Руководством концерна был предложен большой и содержательный объем информации о финансовых и производственных итогах уходящего года, как в России, так и в других регионах присутствия; представлены планы на будущий год; прокомментированы кадровые изменения, произошедшие в компании в этом году.

Подробнее об этом мы расскажем в готовящемся материале с отдельными ответами и комментариями к вопросам tybet.ru от господина Дебуше и господина Дебота.

Историческая справка

Производство «Декёнинк» в России было запущено в 2005 году в городе Серпухов (Московская область), а в декабре 2006 переведено в Протвино. В начале июля 2007 года была выпущена первая палета в производственном цехе нового завода. Уже к концу июля производственный цех работал на полную мощность. Все 10 экструзионных линий производили продукцию. В октябре 2007 года началось строительство производственного цеха № 2 по производству штапика площадью 2448 кв. м. В июне 2008 года 4 экструзионные линии по производству штапика были запущены в работу. В апреле 2008 года началось строительство смесительного цеха площадью 860 кв. м. В 2009 году построен и сдан в эксплуатацию теплый склад площадью 500 кв. м. для хранения компонентов компаунда и забетонирована открытая площадка под склад площадью 500 кв. м. На сегодняшний день производство в г. Протвино является единственным заводом компании «Декёнинк» на территории России.

Производственные показатели

Сегодня завод «Декёнинк» в России активно развивается, производство максимально загружено, объемы производства в среднем составляют 95 тонн готовой продукции в сутки. На 22 современных высокотехнологичных экструдерах, изготовленных мировым лидером в этой области – компанией Weber, можно производить до 25 тыс. тонн ПВХ-профилей в год. Ежедневно в сезон отгружается около 190 палет. Инвестиционная программа, которая утверждена на этот год, позволит значительно увеличить мощность производства «Декёнинк». В преддверии 5-летнего юбилея производства, в ночную смену была выпущена 100 000 палета.

Инвестиции

Россия для группы компаний «Декёнинк» – один из стратегических рынков и ключевых направлений развития бизнеса. Руководство концерна высоко оценивает эффективность вложенных инвестиций и ожидает быструю окупаемость затрат. «Декёнинк Рус» полностью оправдывает вложенные в него средства, а потому является одним из приоритетных направлений инвестирования бельгийского концерна. Причем объем инвестиций растет каждый год.

Социальная ответственность бизнеса

Подводя итоги первых пяти лет присутствия концерна в России, следует отметить не только высокие экономические и производственные показатели деятельности компании, но и политику социальной ответственности, которую «Декёнинк» активно практикует. Являясь крупным работодателем и налогоплательщиком г. Протвино, Deceuninck ежегодно признается одним из наиболее экономически выгодных предприятий города. В этом году на собрании городского актива концерн был отмечен как предприятие, выплачивающее самую высокую заработную плату.

Кроме того, концерн «Декёнинк» пропагандирует политику развития энергосберегающих и экологически чистых технологий. Для компании это не только следование требованиям рынка, но, в первую очередь, вклад в сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды.

Планы и перспективы развития

В ближайшие планы производства в Протвино входят: установка второй смесительной станции, расширение линейки выпускаемой продукции, расширение логистики и оснащение ее современной техникой для погрузочно-разгрузочных работ и IT оборудованием.