Боулинг/Оконная тусовка

Чемпионат по боулингу среди производителей СПК: весело, бесшабашно, от души!


Новая звезда зажглась на небосводе – команда «2С» впервые завоевала кубок! После трех блоков команда шла на 3-м месте, и если честно, вряд ли кто-то, кроме самих игроков, «2С» ожидал такого финала. Молодцы. Уперлись, хорошо отыграли последний блок и все же вырвались вперед. Наши поздравления! Отдельные – Александру Богословскому, который, благодаря вчерашней игре, смог пройти аж на четвертое место индивидуального рейтинга этого сезона.

Еще одной отличной новостью стало выступление команды «БестВинд». В прошлом месяце команде не хватило около 30 кеглей, чтобы завоевать бронзовые медали. В этот раз команда стала третьей, с отставанием от второй всего в 9 кеглей. Очень хочется надеяться, что такой прорыв будет закреплен, и «БестВинд» займет свое место в списке постоянных претендентов на кубок. Тем более что в этот раз по итогам трех блоков команда была в четырех кеглях от первой позиции. Давайте, ребята, растите!

Команда «tybet.ru» продолжает уверенно пребывать в первой тройке. По первой половине матча «tybet.ru» вообще была первой, и многие уже мысленно отдали кубок им. Но вторая половина встречи для «tybet.ru» стала не очень удачной, и, увы, кубок ушел мимо. Но комплект серебряных медалей – тоже неплохая добыча. Кстати, это первое «серебро» в этом сезоне для «tybet.ru». А Алексей Ахмылов впервые в этом сезоне взошел на первую позицию индивидуального рейтинга, с чем мы его и поздравляем.

4-е место заняла команда «ББ». Трудно сказать, в чем причина неудачи. Перед игрой команда была в отличном настрое, рвалась в бой, а вот начали играть – и что-то пошло не так. Хотя Сергей Макаров снова ушел с призом за лучшую индивидуальную серию (740 очков, средний 185), да и Валерий Певцаев сыграл в этот раз свою лучшую серию (688 очков, средний 172). В этом сезоне команда ни разу не зашла в первую тройку, пора бы уже вспомнить свои звездные выступления в конце прошлого сезона. Желаем «ББ» удачи в июне.

«Окна Максимум» в этот раз лишь 5-я, впервые в этом году без медалей. Конечно, все мы «люди-человеки», и когда-то нужно быть «не первым». Всякое бывает, за несколько лет мы и не такое видели :) В командном рейтинге «Окна Максимум» продолжает быть первой, запас прочности еще есть, так что можно не волноваться и искать потерянную игру.

«SIMPLEX II», несмотря на довольно средний для себя результат, стала 6-й и снова завоевала кубок в женском зачете. То есть, с одной стороны – ничего выдающегося (все же совсем недавно мы аплодировали дамам, завоевавшим медали в общем зачете), с другой стороны – команда продолжает быть «в тонусе», вчерашнее выступление вполне на уровне.

В «САЗИ» снова большой разброс в результатах – четвертый игрок пока не освоился и показывает невысокие результаты. Поэтому при занятом командой 7-м месте Евгений Авдеев в последней игре смог отобрать приз за лучший результат в одной игре среди мужчин, набрав 215 очков. А капитан команды, Тимофей Горшков, в свою очередь, благодаря своей стабильной игре вышел на третье место в индивидуальном рейтинге сезона.

Команда «ГЛИМС» заняла 8-е место, и данном случае можно говорить об успехе – это лучший результат команды. Похоже, процесс акклиматизации завершен, дальше «ГЛИМС» может спокойно заявлять свои права на призовые места. Отдельное спасибо Роману Старостину, закрывшему в одной из игр подряд два крайне сложных «сплита»: «4–6» и «2–10». Кстати, у первого из них статистика «закрываемости» близка к нулю.

Ставшая 9-й «Метеорус» в кои-то веки забрала в свою копилку приз за лучший результат в одной игре среди женщин. От всей души поздравляем Светлану Кутырёву и желаем не останавливаться на достигнутом. Напомним, что рекорд этого сезона пока что составляет 213 очков, есть куда расти :)

«Тибетские кошки», оставшиеся в этот раз без своего «паровоза», Ирины Вольской, заняли лишь 10-е место. Зато весело, бесшабашно, как только они и умеют :)

Команда «WINTECH» несмотря на 11-е место, может гордиться качественным ростом – средний результат команды в этот раз был почти 130, это локальный рекорд. Продолжайте рост, и тогда близок день, когда мы вручим вам призы за одно из первых трех мест. Ну, или хотя бы ящик пива за четвертое место.

Завершила таблицу команда «СТиС». Результаты там пока невысоки, но план по их быстрому повышению уже разработан, осталось лишь воплотить его в оперативном порядке.

В индивидуальном рейтинге первая тройка идет с очень близкими результатами. Да и вообще, чем дальше, чем дольше идет наш чемпионат, тем ближе результаты у соперников, что само по себе очень радует. На данный момент нет явных фаворитов в индивидуальном зачете, так что загадывать пока рано.

Одно можно сказать точно – ни один из участников первых 20 строк не готов отказаться от борьбы, а значит, дальше все будет интересно.

Следующий этап запланирован на третий вторник месяца, 22 июня.

Как обычно, ждем всех!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.tybet.ru/