Боулинг/Оконная тусовка

Чемпионат по боулингу среди производителей СПК, май 2009


Хочется поздравить все команды – анализ общих результатов майского этапа говорит о качественном росте, 11 команд набрали средний выше 125 очков. Лишь команда Wintech, наши новички, пока показывают средний ниже 110. Но не теряют оптимизма и постепенно обживаются в турнире. Значит – и им грозит рост среднего :)

«Технологи уюта», упустившие апрельский кубок, в этот раз решили не давать соперникам шансов на победу и резко стартовали со среднего 172. Странно, но до сих пор этот, в принципе, не очень высокий результат, вызывает у некоторых паралич силы воли. Никак люди не могут привыкнуть к тому, что после первой четверти наступит вторая, потом третья и т.п. И пока что еще ни разу не было, чтобы после такой первой игры вторая не убавляла общий средний команды хотя бы на 7–8 очков.

Каюсь – думалось, что борьбы за первое место не получится, отрыв между первым и вторым местом все же был значительный.
Но! Как же можно было забыть про пофигизм «тибетовцев»? Их же ничего не смущает. По итогам трех игр разница между «Технологами» и «тибет.ру» составила всего 3 кегли!..

У Петра Агеева, капитана «Технологов уюта», есть замечательная черта – когда кубок начинает медленно уплывать «на сторону», он мобилизует все свои силы и буквально заставляет себя играть хорошо, не обращая внимание даже на промахи коллег по команде.

Сыграв последние 2 игры за 180 (что на нашем уровне вполне неплохо), он заставил соперников перенапрячься, и такая стратегия дала правильный результат – последняя игра в «тибет.ру» игрокам не удалась, отрыв от первого места увеличивался с каждым командным фреймом.

Что же мы имеем с гуся? «Технологи уюта» пополнили коллекцию новым кубком, а «тибет.ру» – еще одним комплектом серебряных медалей.

Спасибо обеим командам за борьбу. Отдельный респект Алексею Ахмылову – у него таки «сложился пасьянс», установлен новый рекорд в текущем сезоне в номинациях «Лучший результат в одной игре среди мужчин» (227) и «Лучшая индивидуальная серия» (757 очков, средний 189,25). Вот ведь как, стоило уехать на недельку к морю, и вот вам, пожалуйста – страйки падают сами.

В индивидуальном рейтинге на первое место зашел Петр Агеев, сумев обойти предшественника, Сергея Макарова, на 65 очков. На 3-е место с 6-го перешел Алексей Ахмылов, до 1-го места ему надо наверстать 67 очков.
Что же с остальными командами?

Подробная информация на сайте: http://bowling.tybet.ru