Боулинг/Оконная тусовка

Вкус больших результатов, запах наград и цвет победы


Спят игрушки, книжки спят.
Окурки во всех кружках и бутылках храпят...
Billy’s Band

На августовском этапе мы праздновали сразу несколько событий. Думаю, самое время еще раз поздравить Андрея и Наташу Клюевых с 10-летием совместной счастливой жизни и пожелать им, чтобы и дальше понятия «совместная» и «счастливая» совпадали по времени :)

Алексея Ахмылова еще раз поздравим с днем рождения. За весь день ему было выдано некоторое количество подарков, но самый хороший ему припасла команда, за которую он с этого сезона выступает. Но об этом позже :)

В чемпионат вернулась (и мы все надеемся, что уже надолго) команда «Титаны». Пусть форму они немного подрастеряли, но это ж дело наживное. Welcome back!

Итак, к игре.

За августовский кубок всерьез боролись «tybet.ru» и «Релэкс Сервис», сразу оставившие остальные команды далеко позади. Два состава SIMPLEX честно пытались наступить на заветные пятки, но фигушки – сдаваться никто не хотел.

В «Релэкс Сервис» нужно отметить неожиданно сильную игру Владимира Егорова – второй месяц подряд он ломает созданный им же стереотип не самого результативного боулера и показывает результаты все выше и выше. Что ж, наконец-то!

В «tybet.ru» трудно выделить кого-то одного – каждого из четверки мы уже видели с хорошими сериями. Пожалуй, надо поздравить всю команду с последним блоком – отыграли на совесть, не «слили», как в предыдущие этапы. И вот он, заслуженный кубок, как лучший подарок Алексею Ахмылову, да и всем остальным членам команды. Это первый кубок, завоеванный «tybet.ru» в этом сезоне, так что поздравляем, желаем и т.п.

С разницей в 4 кегли финишировали третьими и четвертыми оба SIMPLEX'а, соответственно «SIMPLEX II» и «Технологи уюта». «Технологи» в кои-то веки остались без кубка, но зато сорвали ТАКУЮ бурю оваций. Я даже не понимаю, отчего. Вот что значит – фавориты. А «SIMPLEX II» помимо бронзовых медалей забрали кубок за победу в женском командном зачете.

Блеснул достижениями «ПластАлКонст», занявший пятое место. Команда, вечно плетущаяся в хвосте списка, набрала средний почти 150 очков, вот молодцы! Искренние поздравления и пожелания идти дальше. В топ-7 участников Гранд-финала попасть будет сложновато, но в конце-концов кто знает? Попробовать все же стоит.

В команде «САЗИ» праздник. Не знаю, сколько он будет длиться, зависит от всех остальных. Ибо Тимофей Горшков установил рекорд сезона, набрав в одной игре 243 очка! Что добавить? А ничего. Вот что значит упорство и труд. А ведь всего полгода назад... Впрочем, сейчас не об этом.

«Подольский квартет» в этот раз лишь седьмой. Не ладится пока что игра в команде, но работа над оптимизацией кипит вовсю.
«БестВинд» хоть и не перегнал (впервые, кстати) своих коллег из «ПластАлКонст», но все же тоже неплохо выстрелил. Лучшей в команде стала Елена Волкова, набравшая средний 182,25! Ей совсем немного не хватило до малого кубка за лучшую серию.

Кстати о судьбе малого кубка – он ушел к Ирине Вольской («Тибетские кошки»). Сами «Кошки» в этот раз стали лишь девятыми, но приз за лучший женский, кубок за лучшую индивидуальную серию – тоже неплохие трофеи.

Десятыми и одиннадцатыми с очень близкими результатами финишировали «Метеорус» и «Титаны», чуть ниже, на двенадцатом месте примостился «Бимакс».

Завершили список игроки «Wintech».

Что сказать в целом про этап? Пожалуй, это был один из самых результативных этапов текущего года, если не всего чемпионата – общий средний для всех команд чуть более 145 очков, при этом почти во всех местах разрыв между соседними строчками невелик. Это значит – мы растем, что само по себе просто отлично. Все больше участников начинает чувствовать вкус больших результатов, запах наград и цвет победы над собой.

Очередной этап чемпионата состоится через месяц, 22 сентября.

До скорого!

www.bowling.tybet.ru