Оконный рынок Ленобласти поддержит расселение «аварийки»


Оконный рынок Ленобласти поддержит расселение «аварийки»

План по расселению аварийного жилья на 2019 год в Ленинградской области выполнен в полном объеме. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации области, уточнив, что всего до 2025 года в регионе на расселение 16,5 тыс. человек из 1076 непригодных для жизни домов (251 тыс. кв. метров) потратят 12,5 млрд рублей.

В администрации отметили, что в этом году расселили 3,86 тыс. кв. метров аварийного жилфонда, для граждан на «вторичке» купили 106 квартир.

По данным пресс-службы, новое жилье в Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах получил 281 человек. Одновременно с администрациями муниципалитетов готовятся следующие этапы программы переселения.

В частности, на расселение аварийного жилья в следующем году заключаются муниципальные контракты, а в шести поселениях ведутся процедуры по передаче земельных участков застройщикам для строительства многоквартирных домов. Всего в расселении аварийного фонда принимают участие 89 муниципалитетов.

stroygaz.ru