Мишустин призвал не усложнять управление "умными домами"


Мишустин призвал не усложнять управление

Фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости. Михаил Мишустин


Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал не усложнять управление "умными домами" и не использовать излишнюю автоматизацию, так как людям это может не нравиться.

Глава правительства принимает участие в работе пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом", в рамках мероприятия он осмотрел выставку, посвященную развитию строительной отрасли. В частности премьеру показали "Умный дом".

"Приложения простые должны быть. Их много не должно быть. 25 лет назад уже первые "умные дома" управлялись с мобильных телефонов. Ну вот простота и удобство сервиса - на них можно выиграть. Когда человеку будет очень удобно, ненапряжно, упрощение всех процедур простыми кликами", - сказал Мишустин.

Он также предложил сделать опрос, "кому что надо" в технологии "умный дом".

"Потому что не поверите, иногда не хочется пользоваться "умным домом", ну это вот слишком большая автоматизация заумная, она людям не нравится. Простому человеку в простой семье иногда хочется прийти домой и, может быть, даже рукой включить свет или телевизор, так сказать, с пульта", - заметил Мишустин.

Рекомендуем прочесть: Новгородский проект «умных окон» при поддержке президента России будет внедряться по всей стране

Текст: realty.ria.ru