Вице-мэр Ефимов анонсировал постройку завода по производству светопрозрачных конструкций


Вице-мэр Ефимов анонсировал постройку завода по производству светопрозрачных конструкций

Фото: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы. Владимир Ефимов


В рамках реализации столичной программы поддержки масштабных инвестиционных проектов (МаИП) московские власти передадут инвестору в аренду земельный участок на юго-западе мегаполиса, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Новой Москве (ТиНАО) инвестор вложит 900 млн руб. в возведение производственного комплекса по изготовлению стройматериалов, а именно — фасадов и стеклопакетов. Завод создается для поддержки отечественного производителя в рамках политики импортозамещения: фасады необходимы другому предприятию, производящему инновационные модули для строительства домов, которое ранее также было создано в рамках МаИП. Завод в ТиНАО даст столице 70 новых рабочих мест, само предприятие займет 6,4 тыс. кв. м площадей на участке в 5 га. Проектная мощность комплекса — 1,5 тыс. кв. м облицовочной продукции в год.

Принятая весной 2022 года антикризисная программа подразумевает передачу земли в аренду по льготной ставке на срок до пяти лет под создание и расширение производства — так называемых масштабных инвестиционных проектов. Арендная ставка при этом составляет всего 1 руб. в год — это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции.

Рекомендуем прочесть: Производство межкомнатных дверей откроется в поселке Курилово в ТиНАО

Текст: rbc.ru