В Беларуси появится крупное производство энергоэффективных стеклопакетов


В Беларуси появится крупное производство энергоэффективных стеклопакетов

Фото: freepik.com. Производственный объект


Администрацией свободной экономической зоны «Могилев» 13 февраля 2023 г в качестве резидента зарегистрировано ООО «Авансум», сообщает пресс-служба СЭЗ.

В соответствии с бизнес-планом, новый резидент реализует инвестиционный проект по развитию производства изделий из ПВХ и алюминия на территории свободной экономической зоны «Могилев».

«В рамках проекта предприятием также будет освоено производство стеклопакетов с использованием стекла с низким коэффициентом излучения Low-E (стеклопакеты с Low-E стеклом имеют микроскопически тонкое покрытие поддерживающее постоянную температуру в доме, отражая внутреннюю температуру внутрь)», — говорится в сообщении.

Как отмечается, актуальность проекта обусловлена стабильным спросом на выпускаемую продукцию в Республике Беларусь и за рубежом.

СЭЗ «Могилев» создана в 2002 г, состоит из 18 участков общей площадью более 3,712 тыс га. Площадь свободных земельных участков для нового строительства составляет более 400 га. Также на территории СЭЗ «Могилев» имеется 100 тыс кв м неиспользуемых производственных площадей, пригодных для размещения производств. По состоянию на 13 февраля 2023 г в СЭЗ «Могилев» зарегистрировано 45 резидентов.

Рекомендуем прочесть: В Беларуси будут регулировать цены на строительные материалы

Текст: https://primepress.by