Глава Башкирии Рустэм Хамитов ознакомился с энергосберегающими технологиями ОАО «Салаватстекло»


В рамках рабочей поездки в Салават Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов 25 ноября посетил ОАО «Салаватстекло», где осмотрел производство листового стекла, а также ознакомился с энергосберегающими технологиями предприятия.

В частности, здесь планируется запуск линии энергосберегающего стекла с применением нанотехнологий. Ожидается, что ввод линии в эксплуатацию состоится до конца текущего года.

На сегодняшний день «Салаватстекло» — одно из крупнейших предприятий России по выпуску технического стекла и изделий из него. Предприятие — единственный в России и СНГ производитель теплозвукоизоляционных материалов из стекловолокна  для авиационной и ракетно-космической отраслей промышленности.  

По состоянию на 1 октября объем производства продукции с начала года составил 4009,7 миллиона рублей. Индекс физического объема – 104,9 процента. Объем отгруженной продукции — 4286,4 миллиона рублей.  

Предприятие занимает около 20% доли отечественного рынка. География сбыта  охватывает более 50 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Информация с сайта Башинформ