Новый стекольный завод AGC Flat Glass на Дону: работа по строительству продолжается!


Руководство Ростовской области проинформировано о неизменности планов по реализации инвестиционного проекта строительства стекольного завода на территории юго-восточной промышленной зоны города Азова.

8 апреля в Ростовской области с рабочим визитом находилось руководство AGC Flat Glass Russia. В ходе пребывания состоялась встреча с первым заместителем губернатора Ростовской области С.М. Назаровым.

На встрече особое внимание было уделено согласованию основных этапов строительства стекольного завода AGC и содействию со стороны Ростовской области в вопросах реализации инвестиционного проекта.

«Новый завод AGC Flat Glass на Дону будет сопоставим по масштабу с ныне действующим заводом компании в Московской области, который сейчас является самым большим в мире, – говорит исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. – В ходе встречи в администрации, AGC в очередной раз подтвердила свои намерения индустриального развития в ЮФО и проинформировала руководство донского региона о неизменности планов компании. В то же время можно предположить, что в изменившихся финансово-экономических условиях контроль над использованием инвестиционного бюджета компании и над соблюдением этапов инвестиционной программы будет чрезвычайно жестким».

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр AGC Flat Glass Russia.