В Петербурге приняли поправки к административному закону, который действовал в городе с 2010 года


В Петербурге 28 марта парламентарии в третьем чтении внесли поправки в закон «Об административных правонарушениях», который действовал на территории города с 2010 года. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» в среду, 28 марта, передает nation-news.ru.

В Петербурге приняли поправки к административному закону, который действовал в городе с 2010 года

Так, из закона исключили статью 15, регламентирующую наказание за нарушение установленных порядка работ и сроков по демонтажу и вывозу поврежденных объектов благоустройства.

Кроме этого, исключили еще восемь статей. Среди них:

  • 19 «Нарушение наружного оформления фасада здания, строения, ограждения и их элементов»,
  • 21 «Содержание объекта благоустройства в неисправном или загрязненном состоянии»,
  • 23 «Нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства»,
  • 25 «Нарушение сроков и порядка вывоза мусора, отходов производства и потребления, правил их перевозки»,
  • 27 «Нарушение установленных сроков и порядка проведения работ по содержанию мест и (или) сооружений для сбора, временного хранения и размещения, переработки мусора, отходов производства и потребления»,
  • 29–1 «Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, товаров, тары, механизмов, оборудования вне установленных мест», 35 «Нарушение установленных сроков и порядка содержания и эксплуатации устройств наружного освещения» и
  • 36 «Организация пляжа на территории Санкт-Петербурга без разрешения или с иным нарушением установленного порядка, остановка, стоянка транспортного средства на пляже вне специально отведенного места». 

Изменили в Петербурге и статью № 18 «О самовольном, в нарушении правил благоустройства территории Петербурга, изменение фасада здания, сооружения, включая устройство дополнительных оконных проемов, дополнительного остекления, дополнительных входов, дополнительных входных групп, самовольную установку козырьков, навесов, инженерного и технического оборудования фасадов зданий, сооружений, а также ликвидацию оконных и дверных проемов посредством их закладки строительными материалами или специальными заполнениями».

Теперь за нарушение административных решений предусматривается штраф. Граждане выплатят за нарушения от от 1000 до 5000 рублей. Должностные лица заплатят от 3000 до 30 000 рублей. Юридические лица выплатят от 20 до 100 тысяч рублей.

Кроме этого, еще 11 статей были изменены. Проект приняли 28 марта, после чего его направили к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на подпись.

В силу измененный закон вступит спустя десять дней с момента его официального опубликования.