Окна, безопасные для детей с фурнитурой activPilot Tilt First от компании Winkhaus


Детская находчивость и неутомимое любопытство к миру приводит к тому, что наши малыши    подвержены опасности. Часто бывает так, что их познавательные игры происходят вблизи окон.

Изменение очередности открывания окна (сначала наклон) – это надежная защита детей от несчастного случая. В специальном варианте фурнитуры activPilot Tilt First (наклон перед открыванием) поворот ручки производит наклон створки, и только после поворота ручки вертикально вверх окно отрывается полностью. Дополнительной защитой является специальная ручка, блокируемая при помощи цилиндра с ключом. Благодаря этому решению, окно можно открыть только после поворота ключа.

Вариант фурнитуры Tilt First доступен в версии фиксированного и центрального положения ручки. Совместим со всеми, известными на рынке, профильными системами. Не требует дополнительных отверстий и фрезерования в профиле, поэтому фурнитура может применяться в нормальном процессе производства окон. Работник монтажа меняет только кронштейны и верхние шины на вариант с обратной очередностью открывания. Угловые передачи, засовы и запирающие блокады -  стандартные. Затем на раме следует поменять наклонную ответную планку на противовзломную, рядом с которой установить наклонную ответную планку Tilt First. Эта планка имеет дополнительную функцию трамплина. Монтаж происходит обычным образом без применения шаблона. 

Окна с фурнитурой Tilt First рекомендуют для школ и детских садов, гостиниц, а также для индивидуальных жилых домов.