Guardian Industries: стекло как способ звукоизоляции


Guardian Industries: стекло как способ звукоизоляции

Не так давно, в апреле, отмечался Международный день борьбы с шумом, который призван напомнить нам о пагубном влиянии избыточного шума на наше здоровье. Европейское подразделение Glass Group компании Guardian Industries поддержала эту инициативу и разъяснила важность оконной конструкции в качественной шумоизоляции, а также дала советы о том, как обеспечить наилучшую защиту дома от уличного шума.

Окна играют важную роль в блокировании шума, несмотря на то, что площадь оконных проемов меньше площади стен.

Иногда надлежащей изоляции окон уделяется недостаточное внимание. Однако устранение зазоров между стеновым проемом и оконной рамой может существенно снизить уровень шума (по разным оценкам – до 10%).

При хорошо уплотненных окнах следует учитывать, что звукоизоляционные характеристики непосредственно связаны с толщиной стекла. Также важна асимметрия толщины стекол, входящих в однокамерный или двухкамерный стеклопакет.

Кроме того, звукоизоляцию окон можно улучшить, используя многослойное стекло, состоящее из нескольких листов стекол различной толщины и слоем из поливинилбутиральной пленки (ПВБ). Дополнительно звукоизоляцию можно повысить, используя специальную акустическую пленку ПВБ.

Для этого компания Guardian предлагает LamiGlass® Acoustic, многослойное стекло со специальным уменьшающим шум промежуточным слоем, повышающим звукоизоляцию. Данное стекло к тому же может быть сертифицировано как безопасное стекло.

Акцент на звукоизоляции связан с растущим желанием потребителей улучшить комфорт в своих домах. Новейшие технологии производства стекла идеально сочетают в себе теплосбережение, защиту от солнца, прозрачность, звукоизоляцию и безопасность.

Компания Guardian в России представляет также стеклопакетные решения, созданные на основе стекол ClimaGuard®, и обеспечивающие высокие звукоизоляционные характеристики.

Guardian Solar acoustic – решение, созданное для шумной городской среды. Благодаря солнцезащитным и теплосберегающим свойствам («Антижара» и «Стопхолод», соответственно) оно позволяет поддерживать в доме максимально комфортную температуру, а более толстое наружное стекло значительно уменьшает проникновение шума снаружи. Теплая же поверхность внутренней стороны стеклопакета уменьшает риск образования конденсата.

Guardian Design acoustic – решение, обладающее теми же великолепными характеристиками, что и Guardian Solar acoustic, но выпускаемое в нескольких цветовых вариациях. Это дает простор творчеству при создании наружного интерьера, при этом цвет виден лишь снаружи, изнутри же стекло абсолютно прозрачно.

Ознакомьтесь с инструментом для выбора стекла Guardian Glass Selection Tool – базой данных, содержащей расчеты примерно для 4000 различных комбинаций моноостекления, двухкамерного или трехкамерного стеклопакета, на веб-сайте www.guardian-czestochowa.com. Посетите технический центр компании Guardian на веб-сайте www.sunguardglass.eu, где вы сможете зарегистрироваться и воспользоваться различными онлайн-инструментами и ресурсами.

Европейское подразделение Glass Group компании Guardian Industries подчеркивает важность правильно уплотненных окон.


Владимир Пригожин, мая 13, 2016 8:49 pm
Европейское подразделение Glass Group компании Guardian Industries подчеркивает важность правильно уплотненных окон.
А дышать чем? :o