Герметик RAMSAUER 440 NATURSTEIN – находка для безупречного вида подоконников из натурального камня и не только


Герметик RAMSAUER 440 NATURSTEIN – находка для безупречного вида подоконников из натурального камня и не только

Фото: нейросеть SD. Силиконовый герметик RAMSAUER 440 NATURSTEIN обеспечит безупречный вид подоконника-столешницы из натурального камня

РЕКЛАМА. ООО «СДМ-ХИМИЯ» ИНН 7720811460 Erid: 4CQwVszH9pWwoPjdNyG

Без герметиков различного назначения уже невозможно представить жизнь современного человека. Уплотнительные материалы применяются в домашнем хозяйстве, ЖКХ, строительстве, машиностроении и космической отрасли. Сегодня герметики настолько сильны и функциональны, что позволяют обеспечить герметизацию самых ответственных систем и избежать серьезных аварий и катастроф, исключая утечку опасных веществ.

Однако все имеет свое начало. И то, чем пользуемся мы в 21 веке, частично было изобретено еще в эпоху палеолита. Натуральный камень стремительно прошёл свой путь от материала для орудий труда и до элемента дизайна, и сегодня трудно переоценить значение этого природного камня в архитектуре и ремонте.

Натуральный камень – один из самых крепких природных строительных материалов. Благодаря высоким прочностным характеристикам он выигрывает у множества искусственных аналогов. Уникальные качества натурального камня делают его не просто популярным, а элитным материалом для отделки помещений. В любом случае, декоративный камень вряд ли кого-то оставит равнодушным, а вариаций его использования в дизайне – невероятно много.

Он широко применяется для внешней и внутренней отделки, и требует специальных герметизирующих средств для обработки стыков. Правильно подобранный натуральный камень будет служить десятилетиями, не теряя своих свойств и привлекательности.

Однокомпонентный силиконовый герметик для камня RAMSAUER 440 NATURSTEIN имеет широкую область применения

Фото: нейросеть SD. Однокомпонентный силиконовый герметик для камня RAMSAUER 440 NATURSTEIN имеет широкую область применения

Современному городскому жителю характерно стремление привнести в личную среду проживания элементы природы. Панорамные окна, отделка необработанным деревом и натуральным камнем, грубые штукатурки и т.п. – все эти интерьерные задумки зиждутся на нашей неразрывной связи с естественным окружающим миром. Разнообразные изделия из того или иного камня (полотна, фасады, вставки, панно, подоконники, столешницы и т.д.) легко монтируются и уплотняются с помощью продуктов профессиональной строительной химии, например, специально подобранными герметиками.

Всего лишь 10 лет назад на пике моды были пластиковые или металлопластиковые окна и подоконники. Но практичные люди по прошествии совсем небольшого времени поняли, что каков бы ни был пластик, ему не выдержать соревнования с натуральными материалами. Именно поэтому в производстве оконных рам чаще всего используется дерево, а для подоконников — натуральный камень, как более предпочтительный по сравнению с деревянным. Подоконники из натурального камня наделены универсальностью, сочетают в себе индивидуальность и грациозность. В то же время изделия выглядят основательно и респектабельно. Поэтому подоконники из натурального материала являются гордостью их владельца.

В последнее время в частном домостроении стало очень модным устанавливать интегрированные мойки из камня для кухонных столешниц и столешниц в ванную комнату. Особым шиком в интерьере кухни, где использован природный камень, будет выглядеть мойка, установленная в подоконник-столешницу.

Для создания качественного соединения между каменными элементами важно выбирать герметик, адаптированный для работы с пористой поверхностью. Он также должен учитывать способность камня впитывать влагу. Герметик для камня должен быть устойчив к ультрафиолету, выдерживать перепады температур и быть долговечным.

Однокомпонентный силиконовый герметик для камня RAMSAUER 440 NATURSTEIN имеет широкий спектр применения

Фото: нейросеть SD. Однокомпонентный силиконовый герметик для камня RAMSAUER 440 NATURSTEIN имеет широкий спектр применения

Основные свойства герметика для натурального камня


Герметики для натурального камня и мрамора обладают следующими особенностями, отличающими их от других видов герметиков:

  • ● Легкое проникновение в швы, поры и трещины камня;

  • ● Высокая прочность и эластичность;

  • ● Надежная защита от влаги, воздуха, пыли и грязи;

  • ● Предотвращение образование плесени за счет содержания фунгицида;

  • ● Образование незаметного шва с низкой усадкой;

  • ● Отсутствие пятен при монтаже отделочных элементов;

  • ● Устойчивость к атмосферным воздействиям;

  • ● Продление срока эксплуатации камня и мрамора. 


Цвет герметика подбирается с помощью специального планшета Ramsauer 440

Фото: нейросеть SD. Цвет герметика подбирается с помощью специального планшета Ramsauer 440

Компания «СДМ-ХИМИЯ», являющаяся лидером среди поставщиков клеев для промышленного применения, строительных герметиков, монтажных пен и индустриальных очистителей исключительно качественных производителей европейского производства – Германии и Австрии, представляет премиальный продукт – герметик по камню RAMSAUER 440 NATURSTEIN (РАМЗАУЭР 440 НАТУРШТЕЙН). Этот однокомпонентный силиконовый герметик для камня продемонстрировал наилучшие результаты при проведении работ по герметизации стыков.

RAMSAUER 440 NATURSTEIN – 1-компонентный специально разработанный герметик для заделки швов при работе с натуральными камнями: мрамор, гранит, песчаник, терраццо и т.д. В отличие от традиционных силиконовых герметиков, при контакте с этими материалами не загрязняет краевые зоны. RAMSAUER 440 NATURSTEIN содержит противогрибковые и бактерицидные биологически активные вещества и устойчив к стандартным чистящим и дезинфицирующим средствам. Он также предназначен для швов, несущих сильную нагрузку, например, под водой. Проверен на соответствие DIN 846. Проверен на соответствие ISO 16938-1. Удовлетворяет требованиям LEED и DGNB.


  • ● Премиальный высокоэластичный силикон соответствует стандарту DIN EN ISO 846.

  • ● Гарантированное отсутствие загрязнения натуральных пород камня.

  • ● Герметик соответствует требованиям к материалам, использующимся на предприятиях пищевой индустрии.

  • ● Оксильный (нейтральный), устойчивый к УФ-лучам,

  • ● Богатый выбор цветов

  • ● Не загрязняет краевые зоны

  • ● Эластичный

  • ● Противогрибковый

  • ● Выпускается в матовых и фактурных цветовых вариантах.


RAMSAUER 440 NATURSTEIN содержит противогрибковые и бактерицидные биологически активные вещества и устойчив к стандартным чистящим и дезинфицирующим средствам

Фото: нейросеть SD. RAMSAUER 440 NATURSTEIN содержит противогрибковые и бактерицидные
биологически активные вещества и устойчив к стандартным чистящим и дезинфицирующим средствам


После выдавливания герметика пистолетом из пластикового картриджа можно сформировать правильный и красивый шов с помощью специального шпателя между фартуком и столешницей, либо другими элементами кухни. Также вы сможете герметизировать стыки элементов изделий из природного камня с другими конструкциями в вашем доме, офисе, либо в другом помещении.

Цвет герметика подбирается с помощью специального планшета Ramsauer 440 с цветами герметика — под цвет плитки, камня или дерева на полу, под цвет фартука или в цвет варочной панели.

Камень – крепкий, но требовательный материал. Неправильный выбор герметика может привести к окислению и разрушению всей конструкции. Только соблюдая все правила безопасной герметизации можно продлить срок службы материала и ремонта дома в целом. 

Если хотите получить замечательный результат на года, используйте качественные профессиональные материалы от компании Ramsauer, представленные в широком ассортименте компанией «СДМ-ХИМИЯ».

Рады проконсультировать и предоставить дополнительную информацию.