GRAIN: перспективы 2011 года. Интервью Оконного портала tybet.ru c генеральным директором ООО «Компания «Грайн» Олегом Родионовым


Компания «Грайн» – это российский производитель поливинилхлоридных профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций. За 3 года деятельности, компания обратила на себя внимание, главным образом, благодаря высокому уровню изготовления профиля, что для разборчивого в качестве продукции клиента, является важнейшим показателем.

Олег Владимирович, расскажите немного о компании.

В июле 2007 года начинается строительство завода, а к концу года готовится все необходимое для обеспечения бесперебойной работы производства – строится здание и подводятся коммуникации. В начале 2008 года австрийскими специалистами проводится монтаж оборудования, с февраля 2008 года производится запуск производственных линий и начинается серийный выпуск продукции, а в апреле того же года производиться первая отгрузка ПВХ-профиля Grain, с этого момента компания завоевывает свою долю на рынке.

На сегодняшний день производственные мощности компании включают в себя цеха по приготовлению ПВХ-смеси, экструзионное производство и инструментальный цех по обслуживанию оборудования.

В чем секрет такого стремительного развития производства компании и роста объема продаж профиля Grain в 2010 году?

Предыдущий год запомнился нам прежде всего как год интенсивного развития нашего предприятия. Благодаря тому, что потребители продолжают выбирать профиль Grain, растет доля на рынке в регионах, увеличивается количество заказов, и мы продолжаем наращивать производство. По результатам работы за 2010 год, благодаря высокому уровню востребованности профиля Grain на рынке, нами реализовано на 50% продукции больше, чем в 2009-м.

В чем кроются основные причины увеличения спроса на профиль производства Grain?

Главная причина – это требование рынка. Профиль – предназначен для изготовления пластиковых конструкций для любых помещений и специально адаптирован для российского потребителя. Наша компания оптимизирует производственные издержки и использует новейшее оборудование, что позволяет производить качественный профиль класса А по приемлемым ценам.

В чем основная особенность профиля Grain?

Сертификаты, выданные независимыми лабораториями, подтверждают основные преимущества нашего профиля:
  • по приведенному сопротивлению теплопередаче, трехкамерные профили Grain Lider принадлежат к классу 1;
  • ПВХ-профиль Grain относится к классу А и имеет толщину лицевых стенок 3,0 мм, что подтверждает их максимальную формоустойчивость и прочность;
  • и третье – уникальный состав профиля Grain позволяет окнам сохранять свои свойства на протяжении более 40 лет.
За счет чего достигается высокий уровень качества вашего профиля?

Во-первых, это слаженная работа высококвалифицированного персонала, сформированная еще на этапе создания компании.

Во-вторых, технологический процесс производства профиля Grain полностью автоматизирован от дозирования ПВХ-смолы и аддитивов до укладки готовых профилей в паллеты. Качество готовой продукции обеспечивается непрерывным компьютерным контролем важнейших параметров на каждом технологическом этапе.

Производство оснащено оборудованием ведущих европейских марок, таких как Krauss Maffei, Greiner, Plasmec, которое обеспечивает стабильные показатели технологического процесса. При изготовлении профиля используются качественные и современные материалы. ПВХ-профиль создан на основе уникальной рецептуры сырья, которая разработана и регулярно совершенствуется специалистами немецкой компании IKA – мировым лидером в производстве сырья для индустрии пластмасс. На всех этапах производства осуществляется жесткий контроль качества.

На начальном этапе осуществляется контроль сырья, проверяется каждый контейнер на насыпную плотность, сыпучесть, количество загрязнений посторонних частиц и на влажность. Далее идет технологический контроль, здесь проводиться проверка параметров на линиях и периодические лабораторные испытания, такие как ударопрочность, усадка, термостойкость, разлом сварочного шва и т.д. На выходном этапе осуществляется проверка каждой паллеты. Сохраняются образцы, а также фотографии с проектора, по которым можно судить о геометрии профиля.

Кроме того, по таким показателям, как разлом сварного шва и геометрия профиля, внутрикорпоративные стандарты выше требований ГОСТа.

Каковы основные тенденции развития компании, и какие задачи вы ставите в 2011 году?

Продолжительный спрос на нашу продукцию отражает рост объемов производства качественного ПВХ-профиля. Ставя перед собой цель по расширению ассортимента продукции, компания идет навстречу пожеланиям клиентов и уже в 1 квартале 2011 года компания планирует выпуск новой продукции – профиля GRAIN с протянутым уплотнением. Состав уплотнения разрабатывается специально для холодного региона. В итоге клиент получит окно с качественным уплотнением, которое не только внешне идеально впишется в дизайн окна, но и сохранит тепло в суровых регионах страны.

Мы стремимся обеспечить клиентов профилем, который может улучшить материальное благосостояние, сохранить тепло и уют в домах, почувствовать надежность в любых условиях!

Справка о компании

ООО «Компания «Грайн» – российский производитель ПВХ-профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций. Grain – это австрийские оконные технологии, перенесенные в Россию, благодаря чему профиль Grain в полной мере отвечает жестким европейским требованиям по экологической безопасности.

В 2010 году Компания «Грайн» вывела на рынок новую продукцию – дверную систему Grain Lider и 5-камерную систему Grain Prestige. 

www.grain-prof.ru


При перепечатке информации обязательна активная ссылка на www.tybet.ru


sepa, января 20, 2011 4:01 pm
Приятно видеть человеческое лицо ГРАЙНа :)