Все новости компании

Ростехнадзор передает Минрегиону России полномочия по надзору за саморегулируемыми организациями в строительной сфере.

Российские нефтехимические производители «СИБУР», «Казаньоргсинтез» и «КуйбышевАзот», которые поставляют большую долю своей продукции (этилен, ПЭНД, ПЭВД, ПП, ПВХ и капролактам) на рынок Китая и других стран ЮВА, выиграют от роста цен и спроса на их продукцию.

Специалисты УФНС по Иркутской области в своем письме № 16-26/003475@ от 28.02.2011 разъясняют порядок применения системы ЕНВД в отношении деятельности по розничной продаже и установке пластиковых окон, приобретенных у третьих лиц.

Традиционно, Форум охватывает все направления строительства, максимально объективного отражает состояние и перспективы развития строительного рынка России.

Компания «Атомстройкомплекс» представила проект завода по изготовлению флоат-стекла. Разместить предприятие планируется в Каменске-Уральском.

На техническое совещание со специалистами предприятия в Стерлитамак были приглашены представители компаний INEOS и STX Heavy Industries Co.Ltd.

В течение нескольких дней, на оконном портале tybet.ru®, у вас будет возможность увидеть и услышать независимые отзывы участников Форума относительно самого мероприятия, а также, прошедших в рамках Форума, обсуждений.

Одной из целей вывода на российский рынок окон ПВХ, изготовленных из профильной системы BauLine 60 со светло-серым уплотнителем, была цель сломать укоренившийся стереотип, что доступные окна уступают по качеству и дизайну дорогим.

Предприятие ОАО «Пласткард» расширяет ассортимент выпускаемой продукции и предлагает новую марку смолы ПВХ-С-8059 У с высокой молекулярной массой и значением константы Фикентчера (Кф) не менее 80. Об этом говорится в сообщении предприятия.

По оценкам аналитиков, в 2009 г. объем рынка листового стекла достиг пятилетнего минимума и составил 201,5 млн кв. м. Тем не менее, уже в 2010 г. произошел значительный рост данного показателя на 41%.

По-прежнему немало вопросов у специалистов вызывают саморегулируемые организации в строительстве. С одной стороны, отмечают эксперты, в условиях работы СРО с рынка ушли так называемые фирмы-однодневки. С другой, законодательство, регулирующее деятельность этих организаций, постоянно меняется. В таких условиях строительному бизнесу приходится нести немалые денежные затраты.

Европейские производители поливинилхлорида в попытке восстановить маржу объявили о росте цен в марте. В течение первых 10 дней существовали значительные различия в размере увеличения стоимости ПВХ.

Отсутствие достаточных финансовых средств у многих, даже крупных переработчиков, продолжает определять структуру поставок смолы по типам компаний. Около 70% от общих объемов импорта пришлось на торговые компании.

В мероприятии приняли участие президент Национального объединения строителей, Герой Социалистического труда Ефим Басин, вице-президент, член Совета, председатель Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ Александр Ишин и первый заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Кирилл Холопик.

ОАО «Каустик» в очередной раз подтвердило высокий уровень ответственности в области защиты окружающей среды. Об этом свидетельствует сертификат соответствия международным стандартам ISO 14001:2004.