Все новости компании

Летом 2011 г. в поселке Бор было запущено первое производство пластиковых окон в Туруханском районе Красноярского края. Выпуск светопрозрачных конструкций на основе профиля PROPLEX осуществляет «Борская лесная компания». С момента открытия цеха по настоящее время было изготовлено 80 окон.

7 октября 2011 г. в городе Билибино (Чукотский автономный округ) состоялся «Праздник первого окна». В рамках мероприятия глава Билибинского района Леонид Николаев открыл первое на Чукотке производство пластиковых окон. Выпуск светопрозрачных конструкций на основе профиля PROPLEX осуществляет компания «Северные окна».

Подоконник придает завершенный вид не только окну, но и всему интерьеру комнаты. А широкий подоконник, особенно в небольшой квартире – кроме места, где можно без проблем поставить любые цветы, это еще и дополнительная полка, и даже рабочий стол, где дети могут рисовать. В домах с толстыми кирпичными стенами, особенно «сталинках», широкий подоконник – просто необходимость.

В сентябре 2011 г. специалисты компаний PROPLEX и «Симплекс» провели эксперимент на энергоэффективность, в ходе которого сравнили способность деревянных и пластиковых окон сохранять тепло и не впускать холод в дом зимой. Показатель по теплозащите ПВХ-конструкций оказался в 1,3 раза выше.

В августе специалистами компании PROPLEX совместно с монтажной бригадой одного из Московских Партнеров был проведен эксперимент, связанный с монтажом откосов по двум технологиям: с использованием стартового профиля для 10-ти миллиметровой сэндвич-панели, и с использованием вместо стартового профиля фиксатора откосов HABA-1.  

Основная цель тренинга – формирование устойчивой системы знаний и умений для эффективной продажи изделий из ПВХ-профиля PROPLEX.

Компания PROPLEX поздравляет с Днем строителя!

В июле 2011 г. компания PROPLEX (первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям) заключила соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «МАКО-Фурнитура» (российское производственно-сбытовое подразделение австрийской компании Mayer&Co.Beschläge GmbH).

Разработан файл-программа по расчету стоимости и требуемой номенклатуры обвязок фурнитуры MACO.

Листовка по подбору комплектующих для ПВХ дверей включает в себя всю номенклатуру из программы поставок. Также приведены схемы расчета для одностворчатых и двухстворчатых дверей, которые упростят подбор фурнитуры и составление заявок.

Поставки фурнитуры MACO начались в июле 2011 года со всех складов PROPLEX.

Идя в ногу со временем, компания Kale Kilit, совместно с ООО «ТД «Проплекс», разработала и ввела в программу производства несколько позиций фурнитуры, позволяющие оснащать оконные конструкции PROPLEX (и другие) противовзломной фурнитурой двух уровней безопасности – базовой и расширенной.

В дополнение к возможности заказа профиля, ламинированного в цвет «серебристый металлик» (арт. F436-1002), в программу поставок включены декоративные накладки на оконные петли фурнитуры Roto NT цвета «серебро».

3 июня, тренинг в г.Уфе закрыл весеннюю учебную сессию, проводимую ООО «ТД «Проплекс» совместно с компанией LiCo для Партнеров ПРОПЛЕКС. В тренингах приняло участие более 700 человек. Как всегда – география тренингов охватила всю Российскую Федерацию.

В мае 2011 г. шведское архитектурное бюро Visiondivision представило новую серию сборных дачных домиков. Их особенностью стало большое треугольное окно, которое одновременно служит и дверью. Таким образом, была предпринята одна из первых попыток внедрить окна необычной конфигурации в серийное производство.