Новый оконный сезон «Эталон» и его партнеры встречают с VEKA


Новый оконный сезон «Эталон» и его партнеры встречают с VEKA

Завод «Эталон» совместно с VEKA Rus провел в Челябинске семинар для дилеров и представителей строительной отрасли, собравшихся со всей области. Повышенный интерес к семинару был обусловлен его тематикой – #монтажпоУланову или основы качественного монтажа СПК, а также инновационные разработки VEKA.

Так, первая часть встречи, которую провел эксперт направления монтажа СПК корпоративного Учебного центра  VEKA Professional Александр Уланов, была посвящена особенностям монтажа оконных конструкций и непосредственно тому, на что в первую очередь надо обратить внимание. В частности, эксперт уделил время вопросам из области теплофизики: расчету тепловых полей узлов примыканий, повышению температуры на поверхностях откосов и многим другим аспектам. Кроме того, отдельно остановился на вопросах, которые касаются нормативной базы, за последнее время претерпевшей ряд изменений и вызывающей у специалистов множество споров.

В заключительной части мероприятия выступил технический представитель VEKA Rus по УрФО Вадим Фахрадов, который представил новые продукты от VEKA. В частности он рассказал о новой системе панорамного остекления  E-SLIDE и о том, чем отличается данная система от уже существующей подъемно-раздвижной  VEKASLIDE. Поскольку данная система не так давно заняла место в линейке продуктов VEKA, на первоначальном этапе работы с этой системой VEKA обеспечивает партнерам техподдержку, помогая в сборке и монтаже конструкции.

Новый оконный сезон «Эталон» и его партнеры встречают с VEKA

Говоря об инновационных разработках, Вадим Фахрадов презентовал новые цвета  SPECTRAL: серый, умбра, графит и классический белый, которые доступны только партнерам VEKA, а также рассказал о ручках VEKA, поделился актуальной информацией о рынке СПК и наработками VEKA в решении «не типовых» рекламаций.

Встреча получилась достаточно информационной, вызвала большой интерес у слушателей, которые и по ее завершении продолжили дискуссии на тему ГОСТов и вызовах, которые оконный рынок преподносит каждый новый сезон.