Белорусское предприятие "Гомельстекло" ищет двух заместителей генерального директора
Изображение: stockcake.com. Завод ищет сразу двух замов гендиректора
Крупный стекольный завод "Гомельстекло" объявил охоту на топ-менеджеров. На это обратил внимание портал Office Life. В базе данных службы занятости появились сразу две вакансии высшего звена: заместитель генерального директора по финансам и заместитель генерального директора по коммерческой деятельности.
Заместителю генерального директора по финансам предлагают 5-6 тыс. бел. руб. в месяц (130-160 тыс руб). Его коллега по коммерческой деятельности будет получать твердую сумму – 6 тыс. бел. руб. Цифры внушительные даже по меркам минских офисов, а уж для Гомеля и подавно.
В обеих вакансиях прописаны жесткие требования. Высшее экономическое или инженерно-экономическое образование – обязательно. Стаж работы по специальности, включая руководящие должности, – не менее пяти лет.
Но если для финансиста этого в целом достаточно, то коммерческому заму придется продемонстрировать гораздо большие компетенции.
От кандидата на коммерческую позицию ждут реального опыта продаж на внутреннем и внешнем рынках, умения вести переговоры, анализировать рынки и конкурентов.
Он должен уметь разрабатывать стратегию и планы продаж, формировать внешнеэкономическую и маркетинговую политику. Также важен навык принимать ключевые решения по координации персонала, сопровождению сделок и заключению договоров.
Рекомендуем прочесть: «Гомельстекло» расширит биржевой экспорт листового стекла в Россию
Источник: https://tochka.by

