Уход турецких компаний будет стимулировать развитие стройотрасли в РФ – Козак
Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что уход с российского рынка турецких строителей будет стимулировать развитие отечественной строительной отрасли, пишет interfax.ru.
«У нас зарегистрировано, по данным Росстата, 480 тыс. строительных организаций, реально работают 288 тыс. строительных организаций – они вполне в состоянии заместить работу турецких компаний», – заявил Д.Козак в понедельник на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме.
Отвечая на вопросы депутатов, вице-премьер высказал мнение, что российские строители достаточно профессиональны, и работают не хуже, чем турецкие компании.
Д.Козак уверен, что следствием ухода турецких компаний с российского рынка «будет увеличение спроса на российских отечественных строителей и проектировщиков».
Что касается государственной помощи строительной отрасли, то в настоящее время в правительстве подготовлен целый комплекс мер – своего рода дорожная карта по поддержке отечественных строителей, сообщил вице-премьер.
«Это, прежде всего, вопросы снятия административных барьеров для инвесторов», – отметил Д.Козак.

