Glasstec 2014: еще больше мероприятий для специалистов


С 21 по 24 октября 2014 года – выставка glasstec в Дюссельдорфе – вновь объединит весь цвет международной индустрии стекла. И снова, по прошествии двух лет, ведущая международная специализированная выставка glasstec представит вниманию профессиональной публики стенды порядка 1150 экспонентов из разных стран мира, работающих на самых разнообразных этапах производственной цепочки в индустрии стекла, источник glassnews.info.

В сезоне 2014 участников выставки ожидают новые мероприятия в сфере технологий обработки стекла. Теперь наряду со специальной экспозицией glass technology live, посетители могут принять участие в работе «Центра технологий обработки стекла»/Zentrum Handwerk со специальным разделом Handwerk LIVE, ознакомиться с разделом автомобильного стекла Autoglass Arena и специальной экспозицией современных арт-объектов из стекла glass art. Рядом с разделом glass technology live будет расположен «Центр проектирования фасадов»/Fassaden Center с компетенц-центром «Стекло & Фасады»/Kompetenzzentrum Glas + Fassade. Программа мероприятий для специалистов в рамках glasstec включает научно-практическую конференцию о конструктивном строительстве с применением стекла, конференцию engineered transparency, Архитектурный конгресс/Architekturkongress и конференцию для специалистов Solar meets Glass на пересечении индустрии стекла и гелиоэнергетики.

Таким образом, интересные и полезные мероприятия в рамках выставочной программы glasstec ожидают специалистов сфер машиностроения, промышленности, технологий обработки и отделки стекла, архитектуры, проектирования фасадов и гелиоэнергетики, благодаря чему каждая группа посетителей сможет получить актуальную информацию из первых рук.

Всё, что будет определять облик индустрии стекла в предстоящие годы, можно будет увидеть в рамках специальной экспозиции glass technology live (gtl) на территории павильона 11, которая подготовлена под руководством профессора Штефана Белинга/Prof. Stefan Behling и его команды от Института строительных конструкций при Университете Штутгарта. Не секрет, что данная экспозиция уже стала визитной карточкой выставки glasstec, неизменно привлекая активный интерес профессиональной публики. Ведь именно здесь можно увидеть актуальные инновации и продукцию завтрашнего дня, регулярно демонстрируются лучшие разработки из самых различных сфер применения. При этом основной акцент сделан на архитектурных идеях – так, в сезоне 2012 в рамках направления «Фасады & конструкции» бесспорным хитом экспозиции стало окно, которое было интегрировано в фасадную конструкцию без видимого профиля. В новом сезоне 2014 в рамках специальной экспозиции под общим лейтмотивом «Умное стекло», которая займет порядка 2500 кв м. выставочной площади, основное внимание будет сконцентрировано на таких темах, как «Умное стекло», фасады & (гелио) энергетика, а так же прогрессивные идеи в области дизайна и оформления интерьеров с применением стекла. Таким образом, посетителей ждут инновационные разработки в области преломления света, прозрачного остекления, композитных элементов для строительства фасадов, стекла и OLED- технологий, а так же сверхлегкое и тонкое стекло для архитектурных целей и производства дисплеев.

Помимо экспозиции glass technology live, посетители glasstec могут принять участие в работе непосредственно примыкающего к ней «Центра проектирования фасадов»/Fassadencenter. Спектр предлагаемых тем включает такие направления, как стекло для проектировщиков фасадов, строительных инженеров и архитекторов, а так же специалистов обрабатывающих производств.

Он охватывает презентации экспонентов в павильоне 11, инновационные макеты фасадов в расположенном рядом разделе gtl, а так же «Компетенц-центр Стекло + Фасады»/ Kompetenzcenter Glas + Fassade. Данный центр предоставит специалистам полный спектр информации от профессиональных объединений и ассоциаций, в том числе Объединения производителей тонкослойного стекла (BF), Ассоциации производителей окон и фасадов (VFF), а так же Института проектирования окон Розенхайма ift, Объединения независимых экспертов по фасадным технологиям UBF и Баварского Центра научно-прикладных исследовательских технологий в сфере энергетики ZAE Bayern. Впервые в новом сезоне в рамках «Центра проектирования фасадов» будет представлен раздел efnMobil от Европейской Ассоциации Производителей Фасадов/European Fassade Network, где прямо на стенде студенты Академии Оствестфалии-Липпе будут выполнять макеты фасадов.