«REHAU Академия в Ростове-на-Дону: нельзя экономить на программах по обучению и развитию кадров!»


Учебный центр REHAU Академии в Ростове-на-Дону организовал целый ряд выездных семинаров для фирм-партнеров REHAU.

В Цхинвале и Нальчике были проведены семинары «Монтаж оконных и дверных конструкций» и «Технология производства светопрозрачных конструкций».

Первый из них знакомит с основами проектирования узлов примыкания, технологией проведения монтажных работ (на практике) и способами избежать типичных ошибок, второй – с особенностями технологии производства светопрозрачных конструкций из ПВХ-профиля с учетом специфики предприятия компании-партнера.

В Ставрополе для сотрудников компании «Монолит+» был организован семинар «Продажи по телефону», позволяющий приобрести практические навыки в области эффективных телефонных продаж.

Менеджеры фирм «Каро-Д» в Нальчике и «Дом-СК» в Пятигорске стали участниками выездных семинаров REHAU Академии «Обзор систем светопрозрачных конструкций REHAU» и «Техника продаж/Технико-экономическая аргументация для продавцов».

Как отмечает Павел Иваненко, руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» REHAU Евразия:

«Квалификация персонала – важнейшее условие успешного развития фирмы. Очень многие в период экономической нестабильности сократили статьи расхода на обучение сотрудников. На самом деле, это серьезная ошибка. Мы прекрасно понимаем, что на таком жестком конкурентном рынке персонал является главным носителем основных компетенций компании, чем выше его квалификация, тем сильнее позиции фирмы в целом. Поэтому нельзя экономить на программах по обучению и развитию кадров. В этой связи партнеры REHAU могут воспользоваться широкими возможностями учебных центров REHAU Академии, с коллективом опытных преподавателей, современными методиками обучения, сочетанием теоретических знаний и практических навыков в учебно-технологическом центре, а также предложением выездных семинаров на территории компании-партнера».

Учебный центр REHAU Академии в Ростове-на-Дону действует с 2004 года. За это учебное полугодие его преподаватели провели 20 семинаров по направлению «Светопрозрачные конструкции».