Партнеры REHAU осваивают технологию производства окон из профилей GENEO


Темой прошедшего на минувшей неделе обучения представителей компании «Пласток» в учебно-технологическом центре REHAU Академии стало производство оконных конструкций из новой революционной системы профилей GENEO. Специалисты REHAU передавали свой опыт коллегам, с учетом особенностей системы GENEO, реальных условий производства компании-партнера, рекомендаций разработчиков системы и российской специфики.

Особое внимание было уделено более технологичному креплению импоста к раме с помощью нового механического соединителя. Он позволяет устанавливать импост быстрее и удобнее – без использования шаблонов, а также дает возможность отказаться от осевой затяжки с помощью самореза. Последний фактор максимально исключает прогибы коробок и импостов в «Т»- и крестообразных соединениях, смещение импостов и образование щелей при установке штапика.

Специалисты компании «Пласток» положительно отметили, что внедрение новой технологии по производству окон из профилей GENEO не требует значительных инвестиций: оконные блоки из профильной системы GENEO можно изготавливать на существующем оборудовании.

Новая уникальная система оконных профилей GENEO дебютировала на российском рынке с начала 2010 года. На данный момент компании-партнеры REHAU активно осваивают технологию производства оконных конструкций с ее использованием.

Компания «Пласток» уже 15 лет работает на рынке ПВХ окон и 15 лет является надежным партнером REHAU. В настоящее время представительства компании работают как в Москве и в Московской области, так и в Твери, Смоленске, Владимире, Владивостоке, Сахалине и многих других городах различных регионов. С апреля 2008 года продукция «Пласток» производится на собственном заводе в Ступино (Московская обл.), где используется самое современное оборудование. Мощность производства – до 40 000 кв. м готовых изделий ежемесячно.