Архитектурные и строительные инновационные решения «Дюпон» на семинаре в Челябинске


В Челябинске компания «Дюпон» провела семинар «Современные архитектурные и строительные решения: Безопасность, долговечность, энергоэффективность, комфорт». В семинаре, проводившемся совместно с ООО «Челябинский завод современного стекла», приняли участие архитекторы, проектировщики, представители компаний, разрабатывающих фасады.

Как инновационная компания «Дюпон» ежегодно тратит свыше $1,3 млрд на исследования и разработки с целью создания новых материалов с уникальными свойствами. Эксперты «Дюпон» рассказали на семинаре о передовом опыте в строительстве жилых и общественных зданий, инновационных материалах, которые делают объекты более энергоэффективными, безопасными и экологичными.

На семинаре были представлены архитектурные материалы компании «Дюпон»: безопасное художественное стекло SentryGlas® Expressions, уникальные технологии SentryGlas® и Spallshield®, а также универсальные архитектурные материалы для создания идеальных поверхностей Corian® и Zodiaq® и нетканых мембран DuPont™ Tyvek® и DuPont™ Typar®.

«Многослойное стекло с использованием технологии SentryGlas® не только обеспечивает безопасность, но также позволяет уменьшить массу всего здания и повысить его экономическую эффективность», – отметил руководитель отдела безопасного архитектурного остекления в Восточной Европе Борис Ухов.

«Применение гидро-ветрозащитных мембран DuPont™ Tyvek® также может способствовать снижению энергозатрат: согласно последним исследованиям, установка изоляционных покрытий DuPont™ Tyvek® может способствовать снижению энергозатрат до 40%. Кроме того, эти материалы повышают долговечность элементов конструкции и теплоизоляции, в результате чего требуется вкладывать меньше денежных средств в техобслуживание здания», – сообщил представитель по мембранам Tyvek ®, Typar ® и искусственному камню Corian ®, Montelli ® в Сибирском и Уральском регионах отдела инноваций в строительстве Евгений Северин.

«По мере развития строительной отрасли в российских регионах, «Дюпон» предлагает решения и материалы, которые помогают усовершенствовать строительный процесс и сделать здания такими же безопасными, энергоэффективными и удобными, как и самые современные объекты мирового уровня. Инновационные решения «Дюпон» в области строительства имеют большое значение для экономии денежных средств, особенно в текущих экономических условиях. Передовые технологии требуют однократных вложений, однако применение данных материалов значительно улучшает внешний вид, одновременно обеспечивая долговечность зданий и сооружений, что может повлиять на стоимость жизненного цикла здания. Снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание ведет к уменьшению эксплуатационных расходов», – подчеркнул директор по развитию бизнеса отдела безопасного архитектурного остекления в Европе доктор Михаэль Фелингс.

По материалам www.advis.ru