Умное окно VEKA в новом «Квартирном вопросе»


Умное окно VEKA в новом «Квартирном вопросе»

Новая программа «Квартирный вопрос» в очередной раз доказала, что не только новый интерьер способен изменить жилое пространство, но и умное окно из профиля VEKA, установленное партнером VEKA Rus – компанией «Окна Роста».

Авторы проекта решили оборудовать комнату таким образом, чтобы в ней было все – и спальня, и гостиная, и кабинет, и гардеробная. Интересным решением стали многочисленные элементы-трансформеры, позволяющие в считанные минуты изменить функциональность комнаты. Получилось настоящее пространство будущего, поэтому остеклять его поручили компании «Окна Роста», которая всегда в числе первых внедряет инновационные продукты.

Для проекта специалисты изготовили двухстворчатое окно на основе профиля VEKA  Softline 70, ламинированного с внутренней стороны в цвет «Драгоценная платина» – в тон интерьерному решению. Благодаря 5-камерной структуре и 2-уровневому уплотнителю профиль отличается высокой тепло- и шумоизолирующей способностью. Квартира расположена на 1 этаже, поэтому окно оснастили противовзломной фурнитурой со скрытыми петлями – это обеспечит защиту от несанкционированного проникновения и уменьшит теплопотери.

Умное окно от VEKA в новом «Квартирном вопросе»

Еще одна особенность окна – стеклопакет со смарт-стеклом, которое способно менять прозрачность. Такое стекло может быть матовым, чтобы скрывать от посторонних взглядов с улицы, а может стать вновь кристально прозрачным. Управление осуществляется дистанционно.

Не удивительно, что наравне с обновленным интерьером, бурю эмоций у хозяев вызвало и умное окно от «Окна Роста». Это восхищение – награда для компании, главная задача которой – создавать комфорт и уют, используя самые передовые технологии.