«РОТО ФРАНК»: 13 лет работы производства завода в Ногинске 


«РОТО ФРАНК»: 13 лет работы производства завода в Ногинске 

Фото: Roto. Завод «РОТО ФРАНК» в Подмосковном Ногинске 


13 лет назад в Подмосковном Ногинске было открыто производство — единственное предприятие полного цикла, что позволило вывести качество жизни на новый уровень миллионам частных домов и бизнес-центров в России.

История Roto, как у многих других успешных компаний, началась с имени выдающего инженера — Вильгельма Франка. Со своей новаторской идеей поворотно-откидной фурнитуры и с началом ее промышленного производства в 1935 году, он стал пионером в этой области. Основатель Roto Frank был виртуозным изобретателем. Под его управлением и менеджментом его прямых последователей компания Roto превратилась из мастерской одного человека в масштабный международный концерн.

В производстве завода используются инновационные технологии
Фото: Roto. В производстве завода используются инновационные технологии

Создание подлинных и неистребимых временем ценностей — основная задача работы Группы Roto. Лучше всего это видно на примере заслуженной фурнитуры для окон и балконных дверей серии Roto NT и ее преемницы — флагманской системы нового поколения Roto NX, которые позволили ГК Roto стать мировым производителем оконных и дверных технологий. Международная сеть с ее более, чем 40 представительствами, гарантирует постоянное и близкое присутствие Roto со своими клиентами.

Компания Roto была первой среди производителей фурнитуры, вышедшей на российский рынок в 1995 году. В 2004 году открылся первый монтажный цех по сборке фурнитуры в Москве. В связи с успешным развитием бренда на отечественном рынке и растущим спросом на продукцию было принято решение о строительстве в России завода по производству фурнитуры для окон из ПВХ, дерева и алюминия.

Современный логистический центр площадью 4616,7 м2
Фото: Roto. Современный логистический центр площадью 4616,7 м2

В 2008 году дивизион Fenster-und Türtechnologie («Оконные и дверные технологии») (FTT) запустил первое производственное предприятие в России, в подмосковном городе Ногинске. Территория его земли составляет 55185 м2, площадь самого завода 9457,5 м2, комплекс зданий 11445,4 м2. Здесь производится примерно 50% продукции от всей потребности российского рынка. Ежемесячно завод выпускает около 1,2 млн. готовых изделий.

Российское подразделение «РОТО ФРАНК» постоянно инвестирует в три ключевые области:

1. Персонал

Долгосрочная стратегия нацелена на сотрудничество с местными рабочими

кадрами. Специалисты и инженеры регулярно проходят обучение в Германии.

2. Оборудование и технологии

Компания идёт в ногу со временем и даже опережает его. В производстве используются инновационные технологии и высококачественное производство.

3. Логистика

Современный логистический центр площадью 4616,7 м2 обеспечивает

ассортимент доступных на российском рынке товаров в соответствии с запросами клиентов.

Здесь производится примерно 50% продукции от всей потребности российского рынка
Фото: Roto. Здесь производится примерно 50% продукции от всей потребности российского рынка

В России продажа продукции Roto осуществляется через разветвленную сеть дилеров, которых поддерживает сервисная служба. Специалисты оказывают техническую, инжиниринговую и маркетинговую поддержку, проводят обучающие семинары и консультации для клиентов, предоставляют техническую, рекламную документации и другие материалы. Успех «РОТО ФРАНК», а значит и ее клиентов и партнеров, обусловлен не только многолетним опытом работы и высоким качеством продукции, но и компетентностью ее сотрудников.