Профессионалы отрасли посетили вебинар «Испытательный центр Roto»


Профессионалы отрасли посетили вебинар «Испытательный центр Roto»

 Фото: Roto. Вебинар «Испытательный центр Roto»


28 июля на платформе корпоративного университета «РОТО ФРАНК» прошел получасовой вебинар об испытательном центре Roto, спикером которого выступил инженер предприятия Олег Вьюнник.

Специалисты оконной индустрии знают, что бренд Roto олицетворяет гарант качества и надежности фурнитуры. Однако не все представители оконного рынка в курсе, что с 2014 года на территории завода в Ногинске функционирует специальный испытательный центр, который может проверить на прочность каждое изделие компании и партнеров рынка.

На площадке расположены два ключевых стенда, где осуществляются проверки продуктов на соответствие зарубежным и российским стандартам и ГОСТам. Главный из них — ГОСТ 30777-2012 «Устройства поворотные, откидные, поворотно-откидные, раздвижные для оконных и балконных дверных блоков».

В два этапа

Испытания делятся на два этапа. Первый — на стенде MB10. Здесь инженеры Roto измеряют три показателя: воздухопроницаемость, ливнестойкость и ветровые нагрузки. Процесс длится в среднем около 8 часов и окно подвергается сильному воздействию разных температур в диапазоне от -30 до +60 градусов. При этом учитываются ограничения по размеру образца:

• МАХ габариты – 4800х2500х250 мм

• МIN габариты – 1100х1100 мм

Второй этап — проверка на долговечность с помощью модуля DFM. Анализ технических изделий длится почти месяц. Здесь смотрят такие важные технические характеристики, как:

• МАХ габариты образца – 1600х1600 мм

• МАХ масса – 150 кг

• Количество циклов открывания и закрывания при проверке – 20 000 + 1%.

Испытания фурнитуры — отлаженный процесс с четким порядком и проверенными, надежными результатами. Благодаря ясной структуре и детально описанным шагам экспертов компании удается предусмотреть все — от поступления заявки до утилизации и возврата образца после испытаний.

Online-встреча с представителями отрасли прошла в формате делового диалога. Самому активному участнику вебинара организаторы вручили памятные презенты от «РОТО ФРАНК».