Roto Patio Inowa: мягкий и плавный ход


Roto Patio Inowa: мягкий и плавный ход

Фото: Roto. Roto Patio Inowa


Главными аргументами в пользу сдвижной системы Roto Patio Inowa являются специальное закрывающее движение створки относительно профиля рамы, уплотнение по периметру и активные точки запирания по стороне импоста, которыми можно управлять с помощью ручки. Разнообразие форматов варьируется от небольшого раздвижного окна за кухонным гарнитуром до скользящей конструкции от пола до потолка.

Панорамное остекление СПК-конструкциями со сдвижными створками доступно во всем мире из всех известных материалов профиля, что обеспечивает прозрачный дизайн фасада и заливает интерьеры дневным светом. Благодаря технологии скрытого монтажа Roto Patio Inowa монтируемые элементы не выступают в область прохода и не видны на поверхности створки.

▪️ Функция SoftClose

С помощью функции SoftClose Roto Patio Inowa, раздвижная створка аккуратно тормозится и закрывается автоматически. Это приводит к очевидному выигрышу в простоте использования и безопасности пользователя. Потому что неправильная работа и эксплуатация практически невозможны. Скользящая створка закрывается пользователем поворотом ручки. Функциональным элементом является газовая пружина из стали. Она накапливает энергию при открытии створки, в результате чего способствует мягкому доведению створки при закрывании. Эта функция мягкого закрытия теперь дополняет еще два варианта эксплуатации.

▪️ Функция SoftOpen

Функция SoftOpen кратковременно тормозит створку после открытия, а затем автоматически вытягивает ее в открытое конечное положение. Здесь также газовая пружина действует как накопитель энергии, которая образуется при закрывании створки. Накопленная сила высвобождается при открытии створки, поэтому она мягко тормозит и, следовательно, не бьет по раме.

Опции SoftOpen и SoftClose могут комбинироваться друг с другом и устанавливаться вместе в сдвижной створке фурнитурной системы Roto Patio Inowa весом до 200 кг. Преимущество такой комбинации: механическое управление открыванием и закрыванием створки с торможением обеспечивает ее надежную безаварийную работу в течении длительного времени. С одной стороны, риск неправильной работы сведен к минимуму, с другой стороны, створка не бьет по раме неконтролируемым образом при открытии или закрытии.

▪️ Функция SoftStop

Поскольку силы открывания и закрывания будут очень высокими при весе створки более 200 кг, рекомендуется использовать SoftStop для тяжелых створок. Функция также поддерживает плавное закрытие створки, тормозя элемент без автоматического доведения створки в положение «ЗАКРЫТО». Благодаря плавному торможению при перемещении створки исключены жесткие удары при ударе тяжелых створок по раме. SoftStop также поддерживает потребителя, немного уменьшая требуемую мускульную силу, которая необходима для закрытия створки.